Принято решение о начале следствия в отношении дочери бывшего президента Югославии Слободана Милошевича - Марии.

Как сообщает "Риа" Новости, Мария Милошевич накануне в присутствии ее адвоката уже была заслушана в суде, после чего судья и принял решение о начале следствия, что подразумевает сбор доказательств для возможного выдвижения обвинения, пояснила председатель суда.

Мария Милошевич обвиняется в совершении уголовного преступления, связанного с нарушением закона об оружии и боеприпасах Республики Сербии.

В ходе ареста ее отца 1 апреля текущего года Мария сделала несколько выстрелов из пистолета (на который имела разрешение МВД), чем "создала угрозу жизни находившимся там людям".

Кроме того, у нее был обнаружен еще один пистолет, на который она не имела соответствующего разрешения полиции.

Что же касается самого Слободана Милошевича, то, по словам его адвоката Тома Филы, продолжается "динамичное" заслушивание свидетелей, проходящих по делу экс-президента. Имена этих свидетелей в интересах дела не сообщаются.

Адвокат проинформировал, что состояние здоровья старшего Милошевича "без перемен", у него отмечается повышенное кровяное давление. Об этом адвокат проинформировал суд и теперь ожидает, что следователь примет решение о продолжении следствия.