ФБР предупреждает банки США о возможных терактах
Архив NTVRU.com
ФБР предупреждает банки США о возможных терактах ФБР предупреждает банки США о возможных терактах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ФБР предупреждает банки США о возможных терактах
Архив NTVRU.com
 
 
 
ФБР предупреждает банки США о возможных терактах
Архив NTVRU.com
 
 
 
ФБР предупреждает банки США о возможных терактах
Архив NTVRU.com

Федеральное бюро расследований США заявило, что располагает информацией о готовящихся терактах, которые могут быть направлены против американских финансовых институтов. Как передает Reuters, в заявлении ФБР говорится, что американские правоохранительные органы "не располагают какой-либо информацией конкретной информацией" и не могут с уверенностью заявить, когда и где будут совершены предполагаемые теракты. Согласно заявлению бюро, сотрудники ФБР получили информацию, которую пока нельзя перепроверить, однако, говорят в ФСБ, терактов следует ожидать в северо-западных регионах США.

Правоохранительным органам штатов Вирджиния, Мериленд, Делавэр, Пенсильвания, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут, Массачусетс, Род-Айленд, Мэн, Вермонт, Нью-Гемпшир и федерального округа Колумбия рекомендовано принять дополнительные меры безопасности в местных банках и других финансовых институтах. Руководству банков дано указание немедленно информировать ФБР о любых угрозах, подозрительных предметах и происшествиях.

В США уверены, что угроза исходит от террористической сети "Аль-Каида", сообщил представитель администрации президента США, пожелавший остаться неназванным. По его словам, сведения были получены в результате допросов захваченных в Афганистане террористов из "Аль-Каиды".

Стоит заметить, что заявление совпало по времени с проведением в столице Соединенных Штатов Вашингтоне совместного заседания представителей МВФ и Всемирного банка с участием министров финансов ряда стран. В числе других в работе заседания принимает участие и глава российского Минфина Алексей Кудрин.