Еще 12 человек умерли в Гонконге от атипичной пневмонии
RTV International
Еще 12 человек умерли в Гонконге от атипичной пневмонии Это самое большое количество умерших от этого заболевания в городе за один день. Таким образом, число жертв опасной болезни в Гонконге достигло 81 человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Еще 12 человек умерли в Гонконге от атипичной пневмонии
RTV International
 
 
 
Это самое большое количество умерших от этого заболевания в городе за один день. Таким образом, число жертв опасной болезни в Гонконге достигло 81 человека
RTV International
 
 
 
В госпитали города в субботу с подтвержденным диагнозом атипичная пневмония был доставлен еще 31 человек. Всего в Гонконге атипичной пневмонией болеют уже 1358 человек, в том числе 311 медицинских работников
RTV International

Еще 12 человек умерли в субботу в Гонконге (Сянган) от атипичной пневмонии. Это самое большое количество умерших от этого заболевания в городе за один день. Таким образом, число жертв опасной болезни в Гонконге достигло 81 человека.

В госпитали города в субботу с подтвержденным диагнозом атипичная пневмония был доставлен еще 31 человек. Всего в Гонконге атипичной пневмонией болеют уже 1358 человек, в том числе 311 медицинских работников.

155 британских школьников отправлены на карантин после возвращения из Гонконга

155 британских школьников в возрасте от 10 до 19 лет были отправлены на 10-дневный карантин из-за опасений, что они могут быть заражены вирусом атипичной пневмонии. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на BBC, дети провели каникулы в Гонконге, а некоторые частные школы, в том числе именитый Итон, запретили им без медицинского обследования появляться на занятиях.

После прибытия в аэропорт Хитроу школьнике были немедленно отправлены в специальные центры в Дорсете и на остров Уайт. Ранее Ассоциация британских школ отдала распоряжение всем средним учебным заведениям принимать особые меры безопасности для защиты учеников в подобных "беспрецедентных обстоятельствах".

От атипичной пневмонии в мире умерли 183 человека

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от атипичной пневмонии в мире скончалось 182 человека. Всего зарегистрировано более 3,5 тыс. случаев заболевания этой ранее неизвестной формой ОРЗ. Такие данные ВОЗ распространил в субботу департамент Госсанэпиднадзора Минздрава РФ.

По данным ВОЗ, в Китае, где болезнь была обнаружена впервые, зарегистрировано 2838 случаев заболевания, в США - 208, в Сингапуре - 172, в Канаде - 126, во Вьетнаме - 63. В Таиланде насчитывается 7 заболевших, в Германии и Великобритании - по 6, во Франции и в Малайзии - по 5, в Японии - 4, в Австралии, Италии и Монголии - по 3, в Бразилии - 2. По одному случаю заболевания выявлены в Румынии, Кувейте, Ирландии, ЮАР, Испании, Швейцарии, Швеции, Индии, Индонезии и на Филипинах.

Летальные исходы были зафиксированы в Китае (146 случаев), в Сингапуре (16), в Канаде (12 случаев), во Вьетнаме (5), в Таиланде (2) и в Малайзии (1).

По данным NEWSru.com, еще один человек скончался в Италии.

"На территории Российской Федерации случаев атипичной пневмонии, по данным на 17 апреля, не зарегистрировано", - отметили в Госсанэпидслужбе.