Интернету угрожает новый компьютерный вирус MS Blast
Архив NEWSru.com
Интернету угрожает новый компьютерный вирус MS Blast По словам японских провайдеров, за минувшие сутки MS Blast заразил по всему миру более 23,5 тыс. компьютеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Интернету угрожает новый компьютерный вирус MS Blast
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам японских провайдеров, за минувшие сутки MS Blast заразил по всему миру более 23,5 тыс. компьютеров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сегодня он был обнаружен в сети примерно из 6 тыс. машин, которые используется почтовой службой Японии для обмена данными между отделениями по всей стране
Архив NEWSru.com

Власти Японии обратились к интернет-провайдерам с призывом срочно принять меры против новой разновидности вируса Blaster, из-за которой сегодня пришлось отключить от внутренних сетей почти 18 тысяч компьютеров японской почтовой службы и администраций двух префектур.

Сетевой червь называется MS Blast. Он также атакует операционные системы компании Microsoft, но использует для проникновения другие "дыры" в программах обеспечения безопасности, нежели Blaster. Поэтому для борьбы с ним нужна другая антивирусная "вакцина".

По словам японских провайдеров, за минувшие сутки MS Blast заразил по всему миру более 23,5 тыс. компьютеров, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Есть вероятность, что этот вариант вируса охватит все интернет-сообщество", - цитирует агентство Киодо Цусин заявление министерства по административным делам.

Сегодня он был обнаружен в сети примерно из 6 тыс. машин, которые используется почтовой службой Японии для обмена данными между отделениями по всей стране. В настоящее время все они сканируются антивирусными программами. По этой же причине от внутренних сетей отключены около 8 тыс. компьютеров администрации префектуры Осака, и 3,7 тысяч - в префектуре Ямагути.