Ситуация на юге Ливана "остается спокойной и режим прекращения боевых действий не нарушается". Об этом говорится в распространенном в штаб-квартире международного сообщества в Нью-Йорке официальном сообщении Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ)
Архив NEWSru.com
Ситуация на юге Ливана "остается спокойной и режим прекращения боевых действий не нарушается". Об этом говорится в распространенном в штаб-квартире международного сообщества в Нью-Йорке официальном сообщении Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ) Израильская армия продолжает вывод войск из Ливана, а освобождающиеся позиции занимают ливанские вооруженные силы, указывается в документе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ситуация на юге Ливана "остается спокойной и режим прекращения боевых действий не нарушается". Об этом говорится в распространенном в штаб-квартире международного сообщества в Нью-Йорке официальном сообщении Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израильская армия продолжает вывод войск из Ливана, а освобождающиеся позиции занимают ливанские вооруженные силы, указывается в документе
Euronews
 
 
 
Ливанская армия завершила размещение войск на территориях, покинутых накануне Израилем
Euronews
 
 
 
"Существенное количество ливанских военных разместилось в городе Тир и центральных районах вокруг Тибнина, - отмечается в коммюнике. - "Голубые каски" продолжают патрулирование в районах своей ответственности"
Euronews

Ситуация на юге Ливана "остается спокойной и режим прекращения боевых действий не нарушается". Об этом говорится в распространенном в штаб-квартире международного сообщества в Нью-Йорке официальном сообщении Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ).

Израильская армия продолжает вывод войск из Ливана, а освобождающиеся позиции занимают ливанские вооруженные силы, указывается в документе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ливанская армия завершила размещение войск на территориях, покинутых накануне Израилем. "Существенное количество ливанских военных разместилось в городе Тир и центральных районах вокруг Тибнина, - отмечается в коммюнике. - "Голубые каски" продолжают патрулирование в районах своей ответственности".

За истекшие сутки, отмечают миротворцы, было зарегистрировано "несколько незначительных инцидентов" в зоне прекращения огня на юге Ливана. В коммюнике ВСООНЛ отмечается, что даже "несущественные происшествия" крайне опасны "в столь напряженный период" в регионе. Между тем ливанские источники сообщили, что самолеты ВВС Израиля пролетели над долиной Бекаа в Ливане и обстреляли цели к северо-востоку от цитадели "Хизбаллах" Баальбека. ЦАХАЛ не подтверждает факт обстрела.

Как сообщает телеканал "Аль-Манар", принадлежащий "Хизбаллах", сегодня ночью, 19 августа, израильский спецназ высадился недалеко от города Баальбек в Ливане. По утверждению "Хизбаллах", израильский спецназ наткнулся на сопротивление "ливанского сопротивления" и был вынужден покинуть Ливан.

Принятая неделю назад Советом Безопасности ООН резолюция 1701 предполагает постепенный вывод израильских войск из Южного Ливана по мере размещения там ливанской армии и "голубых касок", совместная численность которых достигнет 30 тыс человек - по 15 тыс с каждой стороны. На настоящий момент личный состав ВСООНЛ составляет 1990 человек.