Янукович вернулся на Украину из Москвы, где проходил курс лечения
5 канал
Янукович вернулся на Украину из Москвы, где проходил курс лечения
 
 
 
Янукович вернулся на Украину из Москвы, где проходил курс лечения
5 канал

Премьер-министр Украины Виктор Янукович завершил поездку в Москву и вернулся на Украину, сообщил агентству "Интетрфакс" информированный источник в правительстве в субботу.

По его словам, Янукович проходил в Москве плановое медицинское обследование. "Он проходит там плановое лечение в течение двух последних лет после спортивной травмы", - отметил источник.

Как сообщалось, Янукович отправился с частной поездкой в Москву 18 августа.

Янукович не считает периоды президентства Леонида Кравчука и Леонида Кучмы упущенным для страны временем. "Мы двигались неравномерно, часто неуверенно, но никогда - с закрытыми глазами", - пишет он в авторской статье в газете "Сельские вести", опубликованной в субботу пресс-службой кабинета министров.

Сравнивая период начала-середины 90-х годов с нынешним временем, глава украинского правительства отмечает, что, "оттолкнувшись от дна, украинская экономика начала движение вверх и добилась значительных успехов".

По словам Януковича, процесс изменения формы властности дал промышленности и сфере услуг хозяина. Он считает, что вместо просто исполнительных руководителей пришло поколение современных менеджеров, способных самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность за их выполнение.

"Мы на правильном пути, и если украинским политикам хватит мудрости, социально-экономическое прогресс Украины в ближайшее время будет стремительным и успешным", - подчеркивает глава кабмина.

Янукович отмечает, что экономика Украины все еще реформируется и адаптируется к условиям функционирования в рамках европейской и мировой экономических систем. Но по его словам, самый тяжелый этап уже позади.

Премьер заключает, что "если не допускать ошибок в политической сфере - мы (Украина) быстро окажемся в числе новых экономически могучих стран". "Сельские вести" - печатный орган Социалистической партии Украины. Янукович возглавляет Партию регионов, которая создала парламентскую коалицию с СПУ и Компартией.