Южная Осетия просит "признания" от Красного Креста и ОБСЕ: пусть гумпомощь идет напрямую, а не через Тбилиси
Архив NEWSru.com
Южная Осетия просит "признания" от Красного Креста и ОБСЕ: пусть гумпомощь идет напрямую, а не через Тбилиси Чочиев заявил, что "в будущем работа ОБСЕ здесь через Тбилиси исключается".
 
 
 
Южная Осетия просит "признания" от Красного Креста и ОБСЕ: пусть гумпомощь идет напрямую, а не через Тбилиси
Архив NEWSru.com
 
 
 
Чочиев заявил, что "в будущем работа ОБСЕ здесь через Тбилиси исключается".
Вести

Глава правительства Южной Осетии, сопредседатель югоосетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-югоосетинского конфликта Борис Чочиев заявил журналистам, что формат взаимоотношений республики с международными организациями должен быть изменен. Он предложил ОБСЕ и Комитету Красного Креста работать с республикой напрямую, а не через Тбилиси, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы ничего против ОБСЕ не имеем. Но это миссия, которая не имела своего голоса. Они были больше прогрузинские, чем сами грузины, так как были игрушкой в руках Саакашвили, - сказал он. - Мы читали их отчеты, шла полная дезинформация".

Чочиев заявил, что "в будущем работа ОБСЕ здесь через Тбилиси исключается". По его словам, речь может идти о работе миссии в Южной Осетии. "Таких примеров немало - взять то же Косово. И Международный Комитет Красного Креста тоже не может работать через тбилисский офис. Они должны работать с нами напрямую, чтобы иметь свое мнение", - подчеркнул глава правительства республики.