В ночь на среду 40 израильских танков при поддержке боевых вертолетов вошли в город Газа
Меркатор
В ночь на среду 40 израильских танков при поддержке боевых вертолетов вошли в город Газа Еще одна группа израильских военных машин блокировала основную транспортную магистраль сектора Газа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь на среду 40 израильских танков при поддержке боевых вертолетов вошли в город Газа
Меркатор
 
 
 
Еще одна группа израильских военных машин блокировала основную транспортную магистраль сектора Газа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Один из местных лидеров "Хамас" сообщил, что боевик из военной группировки "Бригады Изэддина Аль-Кассама" Абделькарим Бакрун погиб, взорвав себя вместе с израильским танком
Архив NEWSru.com

В ночь на среду 40 израильских танков при поддержке боевых вертолетов вошли в город Газа. Еще одна группа израильских военных машин блокировала основную транспортную магистраль сектора Газа.

Вертолеты ВВС Израиля открыли огонь из пулеметов по городским зданиям. Палестинские боевики занимают позиции на улицах. Информации о жертвах пока не поступало, передает ИТАР-ТАСС.

В пригороде Газы палестинские боевики из "Исламского дхихада" оказали сопротивление израильской армии. В настоящий момент там идут уличные бои, сообщает РИА "Новости".

Вертолеты ВС Израиля выпустили пять ракет, одна из которых не взорвалась, а четыре упали в незаселенном районе Аль-Карн в востоку от Джабалийи.

По данным палестинских источников, одна из ракет попала в палестинский пост. Пять бойцов Палестинской службы безопасности были ранены, два из них - тяжело.

Утверждается, что одной из целей авиации Израиля была автомашина с группой руководителей "Хамас". Однако ракета, выпущенная по этому автомобилю, не взорвалась.

Один из местных лидеров "Хамас" сообщил, что боевик из военной группировки "Бригады Изэддина Аль-Кассама" Абделькарим Бакрун погиб, взорвав себя вместе с израильским танком.

По словам очевидцев, танк полностью уничтожен взрывом. Эту информацию подтвердила пресс-служба израильского генштаба. По ее данным, никто из членов экипажа танка не пострадал.

Накануне министр обороны Израиля Шауль Мофаз заявил о снятии режима "закрытой военной зоны" с палестинских территорий в секторе Газа и на Западном берегу Иордана. Это решение было принято после военных операций, в результате которых были убиты или арестованы десятки активистов Исламского движения сопротивления "Хамас".

Мофаз пообещал "жестко и быстро" ответить на подрыв израильского танка в секторе Газа боевиками "Хамас" в субботу, в результате чего погибли четверо военнослужащих.

На этой неделе состоится встреча представителей руководства Израиля и Палестины

Высокопоставленные представители израильского правительства и палестинской администрации встретятся на этой неделе для обсуждения вопросов безопасности.

Об этом сообщил глава Управления внутренних дел Палестинской национальной автономии Хани аль-Хасан. На встрече речь пойдет о выводе израильских войск из палестинских городов.

По словам палестинского представителя, каирские переговоры между делегациями различных организаций и группировок Палестины могут возобновиться в конце февраля. Предыдущий раунд этих переговоров был прерван после отказа "Хамас" прекратить теракты.