Грузия начинает ротацию своих миротворцев в Южной Осетии
Архив NEWSru.com
Грузия начинает ротацию своих миротворцев в Южной Осетии Грузинская сторона начинает в воскресенье ротацию своего миротворческого батальона в составе Смешанных сил по поддержанию мира в зоне конфликта в Южной Осетии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузия начинает ротацию своих миротворцев в Южной Осетии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Грузинская сторона начинает в воскресенье ротацию своего миротворческого батальона в составе Смешанных сил по поддержанию мира в зоне конфликта в Южной Осетии
RTV International
 
 
 
По его словам, также принято решение об увеличении численного состава грузинских миротворцев в Южной Осетии

Грузинская сторона начинает в воскресенье ротацию своего миротворческого батальона в составе Смешанных сил по поддержанию мира в зоне конфликта в Южной Осетии, заявил премьер- министр страны Зураб Ногаидели. "Ротация начнется в воскресенье и завершится 20 февраля", - сказал Ногаидели в субботу на брифинге в Тбилиси.

"С начала года решено производить ротацию грузинского миротворческого батальона в зоне конфликта каждые три месяца. Это решение принято, несмотря на протесты российской и осетинской сторон, которые требуют, чтобы ротация происходила раз в шесть месяцев", - отметил Ногаидели.

По его словам, также принято решение об увеличении численного состава грузинских миротворцев в Южной Осетии. "Если ранее в нем состояло 130 военнослужащих, то теперь будет 300 человек, способных обеспечить безопасность грузинского населения в регионе", - заявил премьер.

Он высказался за проведение встречи министров внутренних дел Грузии и непризнанной республики Южная Осетия. "Министры Вано Мерабишвили и Михаил Миндзаев должны разработать план совместных мероприятий по обеспечению безопасности жителей в зоне конфликта. Наши полицейские силы должны работать координированно для того, чтобы обеспечить безопасность жителей и предотвратить преступления", - сказал Ногаидели.

Он добавил, что их встреча может пройти как в Тбилиси, так и в Цхинвали, сообщает "Интерфакс".