На Багамах министр ушел в отставку из-за фривольных фото с покойной Николь Смит
The Sun
На Багамах министр ушел в отставку из-за фривольных фото с покойной Николь Смит
 
 
 
На Багамах министр ушел в отставку из-за фривольных фото с покойной Николь Смит
The Sun

Министр иммиграции Багамских островов Шэйн Гибсон подал в отставку в связи с публикацией в местной газете The Tribune of Nassau двух скандальных фотографий, на которых высокопоставленный чиновник был запечатлен в постели со скончавшейся недавно звездой Playboy Анной Николь Смит. Премьер-министр Пэрри Кристи уже принял отставку Гибсона.

Сообщая о своей отставке по государственному телевидению, министр принес извинения всем жителям Багам. Несмотря на то, что на фото и Анна Николь, и сам Гибсон полностью одеты, подозрение вызвало то, что Смит слишком быстро получила разрешение на постоянное проживание в Нассау на Багамах и на рождение здесь ее дочери Дэниэлин, пишет таблоид ФактNews со ссылкой на Associated Press.

Принеся извинения тем, кого могли задеть эти фотографии, Гибсон, однако, продолжает отрицать нарушение закона в случае своих отношений с Анной Николь Смит. Он также заявил, что не имел с ней сексуальных отношений, а обвинения в свой адрес назвал "гнусной ложью", сообщает News24.com.

Между тем на фотографиях, опубликованных 12 февраля, министр и модель запечатлены в весьма двусмысленном положении: Гибсон лежит на диване в обнимку со Смит, при этом оба довольно улыбаются, а на другом снимке Смит дарит высокопоставленному чиновнику свой поцелуй.

По словам редакции издания, скандальные фотографии были похищены из спальни Смит неназванным источником. Теперь снимки и разбирательство по этому поводу могут привести к аннулированию у покойной Смит вида на жительство Багамских островов. Анна Николь специально уехала на Багамы в 2006 году, чтобы родить ребенка подальше от американских законов.

Как стало известно, Гибсон оформил все необходимые документы меньше, чем за месяц. Таким образом ее дочь Дэниэлин стала гражданкой Багамских островов, что могло защитить ее и гражданского мужа Анны Николь Говарда Стерна, который является одним из претендентов на отцовство, от преследований со стороны других кандидатов в отцы девочки в США.

Напомним, что звезда Playboy Анна Николь Смит неожиданно скончалась 8 февраля в одном из отелей Флориды. Причины ее смерти не ясны. В конце прошлой недели стало известно, что суд штата Флорида издал решение о том, что ее тело будет забальзамировано.

Сейчас труп Смит необходим для непрекращающихся генетических и криминологических экспертиз - во-первых, для установления причин смерти, во-вторых, для выяснения, кто является биологическим отцом ее пятимесячной дочери.

На отцовство и многомиллионное наследство внезапно умершей модели претендуют трое мужчин: ее последний любовник Лари Биркхед, последний муж - адвокат Говард Стерн, а также муж голливудской актрисы Заза Габор принц Фредерик фон Анхальт.