В Испании задержаны два человека, которые предположительно являются членами террористической организации "Аль-Каида"
Архив NTVRU.com
В Испании задержаны два человека, которые предположительно являются членами террористической организации "Аль-Каида" Задержанные являются моджахедами с опытом участия в конфликтах в Афганистане
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Испании задержаны два человека, которые предположительно являются членами террористической организации "Аль-Каида"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задержанные являются моджахедами с опытом участия в конфликтах в Афганистане
Архив NTVRU.com
 
 
 
В испанской полиции также отмечают о существовании документов и данных перехватов телефонных разговоров, которые говорят о том, что задержанные были причастны к событиям 11 сентября в США
Архив NTVRU.com

В Испании задержаны два человека, которые предположительно являются членами террористической организации "Аль-Каида", сообщает "Интерфакс".

Источники, близкие к расследованию, сообщили агентству EFE, что один из задержанных, Имад Эддин Баракат Ярбас, известный также как Абу-Дада, может быть представителем "Аль-Каиды" в Испании, напрямую связанным с Усамой бен Ладеном.

Оба задержанных являются моджахедами с опытом участия в конфликтах в Афганистане, Боснии и Чечне. Они также служили инструкторами в лагерях подготовки террористов. В Испании они занимались вербовкой и ведением финансовых дел. При этом они шли на такие преступления, как воровство банковских кредитных карт.

В испанской полиции также отмечают о существовании документов и данных перехватов телефонных разговоров, которые говорят о том, что задержанные были причастны к событиям 11 сентября в США.