Свадьба принца Уильяма, будущего наследника британского престола, и Катрин Миддлтон, чуть не омрачилась конфузом, который весьма позабавил бы любителей туалетного юмора
Reuters
Свадьба принца Уильяма, будущего наследника британского престола, и Катрин Миддлтон, чуть не омрачилась конфузом, который весьма позабавил бы любителей туалетного юмора Дело в том, что супружеская пара должна была получить вензель WC, состоящий из первых букв их имен - William и Catherine
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Свадьба принца Уильяма, будущего наследника британского престола, и Катрин Миддлтон, чуть не омрачилась конфузом, который весьма позабавил бы любителей туалетного юмора
Reuters
 
 
 
Дело в том, что супружеская пара должна была получить вензель WC, состоящий из первых букв их имен - William и Catherine
mirror.co.uk
 
 
 
К счастью, организаторы свадьбы нашли способ избежать конфуза: они поменяли буквы местами
Reuters

Свадьба принца Уильяма, будущего наследника британского престола, и Катрин Миддлтон, чуть не омрачилась конфузом, который весьма позабавил бы любителей туалетного юмора. Дело в том, что супружеская пара должна была получить вензель WC, состоящий из первых букв их имен - William и Catherine. Но этим же сочетанием букв в Британии традиционно обозначается уборная.

К счастью, организаторы свадьбы нашли способ избежать конфуза: они поменяли буквы местами, пишет британская газета The Daily Mirror.

Действительно, нельзя представить себе даже самых фанатичных монархистов, которые бы стали пить чай из чашек с инициалами WC, отмечает The Daily Telegraph.

Кроме того, недовольство "туалетным вензелем" было выражено на высочайшем уровне. "Когда королеве принесли первые эскизы посуды с вензелями внука и будущей внучатой невестки, то Елизавета II была неприятно удивлена столь знакомым сочетанием двух букв, которые, однако, никак не подходили для монаршей фамилии", - приводит ИТАР-ТАСС слова источника в Букингемском дворце.

Теперь королевские советники решают более сложную проблему: если для сувениров буквы в вензеле можно переставить, то в момент коронации Уильяма - он стоит вторым после своего отца принца Уэльского Чарльза в списке престолонаследия - подобная "рокировка" будет абсолютно недопустима.

В результате перед коронованием Уильяму, видимо, все-таки придется изменить имя. Королевские вензеля ставятся на общественных и государственных зданиях, а также на официальных документах.