По всему миру постоянно проходят крупные кампании по профилактике СПИДа
Архив NTVRU.com
По всему миру постоянно проходят крупные кампании по профилактике СПИДа Единственное реальное средство для того, чтобы приостановить распространение болезни, это - презервативы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По всему миру постоянно проходят крупные кампании по профилактике СПИДа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Единственное реальное средство для того, чтобы приостановить распространение болезни, это - презервативы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Франк Тилльманнс из фирмы Condomi рассказывает, что презервативы часто используются не по назначению
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фирма уже поставила в Африку 100 000 штук презервативов с фруктовым вкусом и вкусом шоколада
Архив NTVRU.com

В последние годы по всему миру постоянно проходят крупные кампании по профилактике СПИДа. В первую очередь это относится к африканскому континенту, где ВИЧ-инфицированных насчитывается уже 28 млн. человек. Ежегодно число зараженных вирусом иммунодефицита увеличивается здесь на 5 млн. человек.

Об этом в последние дни много говорилось на международном конгрессе по СПИДу в Барселоне. Единственное реальное средство для того, чтобы приостановить распространение болезни, это √ презервативы.

Так, кельнская фирма Condomi, производящая презервативы, начала распространять свою продукцию среди населения Африки. А там до потребителя можно достучаться, только используя новые пути и подходы. Об этом в пятницу пишет немецкая газета Frankfurter Rundschau. Перевод статьи можно прочитать на сайте Inopressa.ru.

В бедных странах презервативы практически не используют √ по крайней мере, при сексе. Франк Тилльманнс из фирмы Condomi рассказывает, что презервативы часто используются не по назначению: в Южной Африке √ для переноски воды, в Мексике √ как механическое средство защиты зерна от вредителей, а в Индии √ как приспособление для привода станков.

Чтобы люди использовали презервативы по их прямому назначению, следует изменить две вещи, подчеркивает Тилльманнс: систему снабжения и позицию людей. И то, и другое хочет осуществить фирма Condomi. До сих пор львиную долю продаваемых в стране презервативов Южная Африка импортирует.

К сожалению, речь часто идет о бесцветных презервативах, жалуется Тилльманнс. В Африке широко распространено заблуждение, что такой товар заражен вирусом иммунодефицита. Многие черные боятся, что белые люди хотят их изничтожить. Кроме того, светлый латекс не подходит к темной коже. Согласно опыту Condomi, синий или черный материал пользуется лучшим спросом.

Важно, утверждает Тилльманнс, знать менталитет людей. Фирма Condomi хочет закрепиться в республике и строит завод в ЮАР. Он начнет выпускать продукцию уже в следующем году. Его годовая мощность √ 100 млн. презервативов.

Для того, чтобы поднять популярность презервативов, в прошлом году Condomi для программы ООН по предупреждению СПИДа в Африке уже поставила 100 000 штук презервативов с фруктовым вкусом и вкусом шоколада. "Это был полный успех", - ухмыляется представитель Condomi в Африке Симон Коле.

Так как вид, цвет и вкус являются решающими условиями для "ментального восприятия" в обществе, где доминируют мужчины, которые, как правило, не имеют опыта в обращении с презервативами, Condomi предлагает свои изделия таким образом, чтобы не травмировать покупателей. Маркетинговый девиз "Be safe and have fun" ("Предохраняйся и получай удовольствие") ставит на безопасность и радость жизни.

"Condomi, свежая и юная, несет с собой радость", - усмехается Тилльманнс. Упаковка не делает тайны из своего содержимого. В фирменный ассортимент входят розовые презервативы с пупырышками, имеющие вкус ванили, и презервативы с головой лося или стилизованные под футбольный мяч. Таким хитроумным способом Condomi в течение нескольких лет захватила ведущие позиции на европейском рынке.

В этом году, по прогнозам руководства компании, производство впервые превысит один миллиард штук. Мировой рынок презервативов менеджеры фирмы оценивают приблизительно в 15 миллиардов. Ежегодно он увеличивается примерно на 500 миллионов. И Африка пока совсем не влияет на эту статистику.