Резиденцию премьер-министра Великобритании захлестнула волна телефонных звонков, которую организовали неизвестные хулиганы, сообщает газета The Sun

Эти хулиганы отправляли на сотовые телефоны лондонцев сообщения (SMS), где просили перезвонить и "попросить Тони" √ позже выяснялось, что оставленный номер принадлежит службе "Горячая линия премьер-министра".

17 летняя студентка Эшли Беннетт √ одна из пострадавших - рассказала The Sun, что получила сообщение, подписанное ее другом, где тот просил ее позвонить "в один из пабов" и говорил, что "если меня там нет, то попроси Тони, владельца бара". "Я позвонила, и в конечном счете узнала, что это офис премьер-министра и мой номер будет передан полиции. Я была в шоке", - сообщила Беннет.

В самой резиденции Тони Блэра √ на Даунинг Стрит, 10 в Лондоне The Sun сообщили, что действительно им уже несколько раз звонили люди, спрашивавшие Тони, причем звонки были не на общедоступную телефонную линию, а на номер, который знают "ограниченное количество человек". О том, кто мог организовать эти звонки и что делает в связи с этим полиция, ничего не сообщается.

"Наши сотрудники, мягко говоря, считают эти звонки немного раздражающими", - заявили в офисе Блэра.