Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО
 
 
 

Американская сеть кафе Starbucks отозвала свой рекламный плакат, идея которого, по мнению критиков, была кощунственной по отношению к событиям 11 сентября. Как передает BBC, это была реклама новейшего летнего напитка Starbucks. На нем изображены две стоящие рядом высокие чашки. Между ними - муха, а рядом надпись: "Рухни в прохладу".

Сообщается, что руководство Starbucks выражает "глубокое сожаление", если плакат был кем-то "неверно истолкован".

В штаб-квартире компании, находящейся в Сиэтле, говорится, что Starbucks не имел в виду ничего "неделикатного либо обидного".

"Все наши кафе в Северной Америке проинструктированы о необходимости немедленно снять эти плакаты", - говорится в заявлении фирмы.

Реклама с мушкой (и бабочками) появилась на стенах кофеен Starbucks в Америке и Канаде в апреле: она продвигала новый летний напиток - чай со льдом.

Дирекция Starbucks говорит, что общая концепция плаката заключалась в создании образа некоего "волшебного места" с яркими красками и элементами летней фауны - мухами и бабочками. А слоган "Рухни в прохладу" был призван подчеркнуть желание "выпить чего-нибудь прохладного в жаркий летний день".

Как говорит Лара Висс, представительница Starbucks, компания не получила ни одной прямой жалобы на содержание своих плакатов, хотя в штаб-квартиру звонили из газеты The New York Post и сказали, что один из читателей был рекламой не доволен.

"И тогда мы решили отозвать плакаты", - заявила Висс.

"Кощунственный" плакат был вывешен в 3 тысячах кафе Starbucks.