Занявшись самолечением, индиец накопил в себе 117 монет
www.hindu.com
Занявшись самолечением, индиец накопил в себе 117 монет
 
 
 
Занявшись самолечением, индиец накопил в себе 117 монет
www.hindu.com

Чтобы излечиться от хронического туберкулеза пищеварительной системы, индиец за считанные месяцы проглотил 117 монет. Следуя каким-то древним поверьям и собственной необъяснимой логике, он надеялся, что металл ослабит боль и нормализует работу желудка.

В действительности, с каждым днем такого самолечения состояние 30-летнего Прадепа Ходе из индийского города Дива только ухудшалось, сообщает The Times of India.

В результате 15 июня Ходе оказался на больничной койке. Врач Пармешва Гонд из больницы имени Короля Эдварда в Бомбее сообщил, что пациент поступил к ним в тяжелом состоянии: "Его рвало, у него был запор и постоянные боли в желудке. Из-за блокировки в нижней части кишечника моторика (пищеварения) у него полностью прекратилась".

Ходе срочно направили на рентген, чтобы определить точное местоположение монет, а затем - на операцию, которая продлилась два часа.

Врачам пришлось разрезать и частично удалить кишечник, где скопилось много монет, однако остальную часть пищеварительного тракта им удалось спасти. "Через несколько дней, когда прооперированный участок заживет, у пациента будет нормальный стул", - приводит таблоид ФактNews обещание лечащего врача.