Азербайджанская оппозиция пыталась провести в воскресенье несанкционированную антиправительственную акцию в разных частях Баку, однако полиция пресекла все эти попытки
musavat.com
Азербайджанская оппозиция пыталась провести в воскресенье несанкционированную антиправительственную акцию в разных частях Баку, однако полиция пресекла все эти попытки Как передает "Интерфакс", при пресечении несанкционированной городскими властями акции в парке вблизи метро "Нариманова" были задержаны около 10 человек, скандировавших лозунги "Свобода!" и "Отставка!"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Азербайджанская оппозиция пыталась провести в воскресенье несанкционированную антиправительственную акцию в разных частях Баку, однако полиция пресекла все эти попытки
musavat.com
 
 
 
Как передает "Интерфакс", при пресечении несанкционированной городскими властями акции в парке вблизи метро "Нариманова" были задержаны около 10 человек, скандировавших лозунги "Свобода!" и "Отставка!"
musavat.com
 
 
 
Столько же, по некоторым сообщениям, было задержано в районе метро "Нефтчиляр" и около Театра кукол, еще несколько человек полиция задержала около метро "Эльмляр академиясы"
musavat.com
 
 
 
Спустя два часа с момента начала акции, сотрудники правоохранительных органов, хоть уже и в меньшем количестве, продолжают контролировать ситуацию в местах, ситуация в городе стабильная
musavat.com

Азербайджанская оппозиция пыталась провести в воскресенье несанкционированную антиправительственную акцию в разных частях Баку, однако полиция пресекла все эти попытки. Несколько человек задержаны.

Как передает "Интерфакс", при пресечении несанкционированной городскими властями акции в парке вблизи метро "Нариманова" были задержаны около 10 человек, скандировавших лозунги "Свобода!" и "Отставка!". Столько же, по некоторым сообщениям, было задержано в районе метро "Нефтчиляр" и около Театра кукол, еще несколько человек полиция задержала около метро "Эльмляр академиясы".

Некоторые СМИ отмечают, что среди задержанных есть и сын лидера оппозиционной партии "Мусават" Исы Гамбара.

Спустя два часа с момента начала акции, сотрудники правоохранительных органов, хоть уже и в меньшем количестве, продолжают контролировать ситуацию в местах, ситуация в городе стабильная.

Ранее исполнительная власть города Баку отказала в удовлетворении запроса "Общественной палаты", являющаяся координационным органом оппозиционных партий Народного фронта Азербайджана, "Мусават", Классического народного фронта, и Национальной независимости" о проведении митинга.

"Общественная палата", начиная с 12 марта, предприняла несколько попыток провести несанкционированные акции в центре Баку. Эти акции были пресечены полицией, несколько ее участников были арестованы, либо наказаны в административном порядке. По факту беспорядков бакинская прокуратура возбудила уголовные дела.

В этих акциях оппозиция требует отставки правительства, роспуск парламента и проведение новых выборов в законодательный орган страны, проведение в республике реформ, обеспечение свободы слова и право на свободное собрание.