Тимошенко советует Путину, просыпаясь, думать, что он сделал для Украины
НТВ
Тимошенко советует Путину, просыпаясь, думать, что он сделал для Украины
 
 
 
Тимошенко советует Путину, просыпаясь, думать, что он сделал для Украины
НТВ

Проект создания Единого экономического пространства Белоруссией, Казахстаном, Россией и Украиной имеет право на жизнь. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко после заседания правительства, отвечая на вопросы журналистов.

"Я убеждена, что проект под названием Единое экономическое пространство - он имеет право на жизнь без частичной потери суверенитета Украины, как это предусматривалось", - сказала глава правительства. По ее мнению, этот проект должен быть чисто экономическим, а не политическим. "Нужно это разграничить", - отметила она.

Тимошенко назвала предстоящую встречу с президентом России Владимиром Путиным "очень важной для нее как для руководителя украинского правительства".

"Я знаю, что мы найдем возможность строить отношения между Украиной и Россией таким образом, чтобы два народа - и российский, и украинский - чувствовали только улучшение отношений, позитивную динамику и прекрасные соседские отношения. Я не вижу другой концепции развития, которая может быть у двух наших народов", - сказала премьер.

Тимошенко напомнила слова Бориса Ельцина, который призывал, просыпаясь утром, думать о том, что ты сделал для Украины. "Я думаю, что Владимир Владимирович тоже поддержит эту формулу, и все у нас будет в межгосударственных отношениях очень гармонично", - сказала Тимошенко.