Сидни Леви
clickorlando.com
Сидни Леви Валей Леви
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сидни Леви
clickorlando.com
 
 
 
Валей Леви
clickorlando.com
 
 
 
Ник Романо
clickorlando.com

В штате Флорида юную серфингистку, которую акула дважды утаскивала под воду, спасла мать, буквально вырвав дочь из пасти хищницы, передает ABC

Валей Леви и ее 15-летняя дочь Сидни катались на серфе на пляже в Нью-Смирна-Бич, когда внезапно появившаяся акула утащила Сидни под воду. Однако через несколько секунд девочка вынырнула и вновь взобралась на доску - ее лодыжка была в крови. Вдруг хищница вновь утянула Сидни под воду.

"Это было для меня как сцена из "Челюстей", когда девушку утаскивают под воду, и я сказала себе, что не позволю моей дочери так умереть. Я схватила ее за плечи, вытащила на нос своей доски", - рассказала женщина телеканалу WKMG-TV. При этом женщина умудрилась ударить хищницу в морду ногой.

Однако акула продолжала кружить вокруг Валей и Сидни. Тогда на выручку им поспешили серфингисты, услышавшие их крики. Они и помогли матери и дочери добраться до берега, откуда девочку забрала скорая помощь.

Атака с интервалом в несколько минут

Буквально в это же время на том же пляже нападению акулы подвергся 17-летний Ник Романо, также катавшийся на серфе. Как рассказал сам Романо, он только успел поймать волну, как акула укусила его за ногу: "Она закружила вокруг меня. Ее хвост оказался прямо передо мной, и первой моей реакцией было оттолкнуть его ногой, после чего она уплыла". Юношу доставили в тот же медицинский центр, что и Сидни Леви, где ему наложили 17 швов.

Оба подростка рассказали, что акула была длиной около 1,5 метров, передает Sky News. Предполагают, однако, что нападение было совершено двумя разными хищницами.

После происшествий местные власти заявили, что установили наблюдение за любыми признаками появления хищниц.