Ростов-на-Дону, 19 марта 2016 года
Global Look Press
Ростов-на-Дону, 19 марта 2016 года
 
 
 
Ростов-на-Дону, 19 марта 2016 года
Global Look Press

Капитан разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону "Боинга" авиакомпании FlyDubai Аристос Сократус ранее работал в кипрской бюджетной авиакомпании Helios Airways. Эта компания обанкротилась после крушения Boeing-737-300 в 2005 году недалеко от Афин.

Тогда в результате крушения самолета погибли 115 пассажиров и 6 членов экипажа. После непродолжительного кризиса компания была окончательно закрыта в 2006 году.

ТАСС со ссылкой на источник в аэропорту Дубая сообщает, что после краха кипрского бюджетного авиаперевозчика пилот остался без работы.

Источник также сообщил пару деталей о личной жизни Сократуса, получившего образование в Авиационной академии Оксфорда (Oxford Aviation Academy). Погибший пилот недавно женился, его вдова ждет ребенка. Он увлекался гонками на мотоциклах.

Капитан "Боинга" являлся активным участником греческой общины в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), которая в знак солидарности с семьей погибшего летчика отменила все собрания и развлекательные мероприятия.

В субботу в 03:42 мск. в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях (сильный боковой ветер и дождь) потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс FZ 981 из Дубая. На борту самолета находились 62 человека, все они погибли.