Восемь преступников приговорены к смертной казни за похищение и перепродажу детей в юго-западной китайской провинции Гуйчжоу.

Как передает РИА "Новости", эта преступная группировка в составе 23 человек действовала в провинции в течение двух лет и похитила с целью перепродажи 42 младенца и 41 ребенка более старшего возраста.

Преступники воровали детей в Гуйчжоу и перепродавали в южно-китайскую провинцию Гуандун.

Приговоренный к расстрелу главарь банды, некий Чэнь Цифу, лично продал 27 детей. А две женщины, входившие в преступную группировку и также приговоренные к смертной казни, продали 28 детей.

На скамье подсудимых, сообщили китайские официальные источники, оказались все члены гуйчжоуской банды "торговцев детьми". Помимо 8 главных преступников, приговоренных к смерти, еще три человека были осуждены на пожизненное тюремное заключение.

Остальные члены группировки также получили различные тюремные сроки от 6 до 10 лет. Одновременно суд наложил на всех приговоренных различные денежные штрафы, суммы которых колеблются от 20 тыс. юаней /2400 долларов США/ до 2 тыс. юаней /240 долларов/.