Архив NEWSru.com

Сильный пожар вспыхнул во вторник утром на норвежском минном тральщике KNM Orkla, на борту которого находилось 33 человека. По сведениям спасательных служб, инцидент обошелся без жертв, сообщает AFР.

Пожар был потушен спустя примерно полтора часа после возгорания. Почти весь экипаж был эвакуирован.

"Мы получили сигнал бедствия в 7.00 (10.00 по московскому времени) и уже через семь минут первый корабль был уже на месте", - сообщил корреспонденту AFP представитель центра спасения на море г. Ставангер (юго-запад Норвегии) Андерс Банг Андерсен.

26 членов экипажа сели в спасательные шлюпки и вскоре их подобрали два парома, пришедшие на помощь горящему судну. Еще 7 моряков остались на борту, чтобы бороться с пожаром.

"Я не знаю, удалось ли им сбить пламя, но по крайней мере судьба экипажа не вызывает опасений", - сказал Андерс Андерсен. Инцидент обошелся без жертв, подчеркнул он.

Несколько минут спустя высокопоставленный норвежский военный в интервью местному радио заявил, что пожар потушен. По поступившей информации, возгорание произошло в машинном отделении. Взрыв судну не угрожает, заявил источник.