В Нью-Йорке по подозрению в махинациях на валютном рынке арестованы 48 брокеров
НТВ
В Нью-Йорке по подозрению в махинациях на валютном рынке арестованы 48 брокеров Агенты ФБР ворвались в южную башню Всемирного финансового центра (Two World Financial Center) примерно в 15:00 по местному времени и начали выводить и увозить в микроавтобусах одетых в деловые костюмы людей в наручниках
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Нью-Йорке по подозрению в махинациях на валютном рынке арестованы 48 брокеров
НТВ
 
 
 
Агенты ФБР ворвались в южную башню Всемирного финансового центра (Two World Financial Center) примерно в 15:00 по местному времени и начали выводить и увозить в микроавтобусах одетых в деловые костюмы людей в наручниках
НТВ
 
 
 
Как сообщили источники в ФБР, брокеры задержаны в рамках проводимого уже долгое время расследования по делу о махинациях на финансовом рынке
НТВ
 
 
 
По информации телеканала NBC, трейдеры уверяли инвесторов в том, что принимают участие в многомиллионных сделках на зарубежных биржах, на что этот тип инвесторов вообще не имеет права
НТВ
 
 
 
Ожидается, что брокерам с Уолл-стрит будут предъявлены обвинения в обмане мелких инвесторов и отмывании денег
НТВ

В Нью-Йорке по подозрению в махинациях на валютном рынке арестованы 48 брокеров, сообщает РБК.

Агенты ФБР ворвались в южную башню Всемирного финансового центра (Two World Financial Center) примерно в 15:00 по местному времени и начали выводить и увозить в микроавтобусах одетых в деловые костюмы людей в наручниках. По свидетельству корреспондента Reuters, из одного из расположенных в здании офисов агенты вынесли 10 коробок. Многих задержанных выводили в накинутых на голову плащах, чтобы телекамеры и фотографы не могли запечатлеть их лица. Задержанных увозили в микроавтобусах и в легковых автомобилях.

Как сообщили источники в ФБР, брокеры задержаны в рамках проводимого уже долгое время расследования по делу о махинациях на финансовом рынке.

По информации телеканала NBC, трейдеры уверяли инвесторов в том, что принимают участие в многомиллионных сделках на зарубежных биржах, на что этот тип инвесторов вообще не имеет права.

Ожидается, что брокерам с Уолл-стрит будут предъявлены обвинения в обмане мелких инвесторов и отмывании денег. Объем операций, который им удалось провести таким образом, составляет несколько миллионов долларов.

Пока остается неизвестным, сотрудниками каких именно компаний являются арестованные брокеры, однако Reuters сообщает, что в махинациях замешаны, по меньшей мере, четыре крупные фирмы, в том числе среди арестованных как минимум трое брокеров компании ICAP и семеро - из Madison Deane and Associates: три партнера, три вице-президента и брокер.

Официальные представители ФБР и Министерства финансов США отказались прокомментировать эти события.

Эта операция была проведена в момент, когда американские финансовые рынки сотрясает непрекращающаяся череда скандалов в корпоративном мире США, связанных с разоблачением фактов коррупции и мошенничества в ведущих корпорациях страны.