Застрявшие в Лиссабоне журналисты кремлевского пула вылетели в Лиму после починки самолета
© РИА Новости / Марина Лысцева
Застрявшие в Лиссабоне журналисты кремлевского пула вылетели в Лиму после починки самолета Часть российской делегации и журналисты "кремлевского пула", которые из-за поломки самолета Специального летного отряда (СЛО) "Россия" не успели прибыть в Лиму к началу мероприятий саммита АТЭС, вылетели в столицу Перу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Застрявшие в Лиссабоне журналисты кремлевского пула вылетели в Лиму после починки самолета
© РИА Новости / Марина Лысцева
 
 
 
Часть российской делегации и журналисты "кремлевского пула", которые из-за поломки самолета Специального летного отряда (СЛО) "Россия" не успели прибыть в Лиму к началу мероприятий саммита АТЭС, вылетели в столицу Перу
Global Look Press
 
 
 
Пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова пояснила, что ремонт самолета занял меньше времени, чем оформление всех необходимых документов для резервного борта
© РИА Новости / Наталья Селиверстова

Часть российской делегации и журналисты "кремлевского пула", которые из-за поломки самолета Специального летного отряда (СЛО) "Россия" не успели прибыть в Лиму к началу мероприятий саммита АТЭС, вылетели в столицу Перу. Самолет Ил-96-300, на котором летели россияне, починили. В Лиссабон отправили резервный борт, но затем решили лететь на лайнере с устраненной неполадкой, передает ТАСС.

Пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова пояснила, что ремонт самолета занял меньше времени, чем оформление всех необходимых документов для резервного борта.

Управление делами президента РФ, в ведение которого входит Специальный летный отряд "Россия", ранее приняло решение прислать в Лиссабон резервный самолет, который доставил запчасти. Ремонт занял около двух часов.

Накануне в двигателе самолета Ил-96-300 СЛО "Россия" была обнаружена неисправность. Произошло это в столице Португалии Лиссабоне, где лайнер сел для дозаправки. Было принято решение о замене лайнера. Членов делегации и журналистов разместили в городских гостиницах. В общей сложности задержка составила свыше 22 часов.

Крылова сообщила, что у Ил-96-300 вышел из строя блок зажигания двигателя. Запчасть пришлось доставлять из Москвы. По ее словам, за 15 лет это второй случай аналогичной поломки.