Ирландская республиканская армия решительно отказалась разоружиться
www.sinnfeinbookshop.com
Ирландская республиканская армия решительно отказалась разоружиться Экстремистская группировка ИРА заявила о решительном отказе выполнить требование британского правительства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ирландская республиканская армия решительно отказалась разоружиться
www.sinnfeinbookshop.com
 
 
 
Экстремистская группировка ИРА заявила о решительном отказе выполнить требование британского правительства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Британское правительство потребовало от ИРА отказаться от насилия
Архив NTVRU.com

Экстремистская группировка Ирландская республиканская армия заявила о решительном отказе выполнить требование британского правительства раз и навсегда отказаться от насилия и добровольно расформироваться. "ИРА не потерпит навязывания ей требований, которые не отвечают реалиям дня", - заявили сегодня местным СМИ источники, близко связанные с руководством армии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники информировали, что руководство ИРА с беспокойством, если не с возмущением отреагировало на попытки Лондона представить группировку в качестве основной угрозы мирному процессу в Северной Ирландии.

Сделанное заявление является прямым ответом на выступление премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Последний фактически обусловил выход из нынешнего острейшего кризиса в Ольстере согласием ИРА реально разоружиться и сделать окончательный выбор в пользу отстаивания своих интересов только политическими средствами.

Пять дней назад в Северной Ирландии в очередной раз введено прямое правление Лондона, полномочия местных органов власти упразднены. Причиной этого стало решительное несогласие протестантских партий сотрудничать в рамках коалиционного правительства с католической партией Шинн фейн. Последняя считается политическим крылом ИРА, которая подозревается в ведении слежки за членами кабинета провинции.