В Стамбуле обрушился отель
НТВ
В Стамбуле обрушился отель Под развалинами 2-этажного здания, где проживали около 40 постояльцев, все еще находится шесть человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Стамбуле обрушился отель
НТВ
 
 
 
Под развалинами 2-этажного здания, где проживали около 40 постояльцев, все еще находится шесть человек
НТВ
 
 
 
Информации о том, есть ли среди них граждане России, пока не поступало
НТВ
 
 
 
При обрушении отеля пострадали 18 человек, граждан Турции. Все они после эвакуации были доставлены в близлежащие больницы
НТВ

В Стамбуле сегодня рано утром произошло обрушение здания небольшого отеля. Под развалинами 2-этажного здания, где проживали около 40 постояльцев, ныне находится шесть человек, в том числе и пять иностранцев. Информации о том, есть ли среди них граждане России, пока не поступало.

Причиной разрушения гостиницы, расположенной в районе Аксарай, который известен среди граждан России и СНГ как челночный центр, стали образовавшиеся в конструкции здания большие трещины. Владелец отеля, по его словам, неоднократно предупреждал власти, что строительство под ним линии метро рано или поздно может стать причиной для трагедии. Однако никто, как говорит он, к его словам пока не прислушивался.

При обрушении отеля пострадали 18 человек, граждан Турции. Все они после эвакуации были доставлены в близлежащие больницы, где им оказано необходимая медицинская помощь.

Известно, что среди иностранцев в отеле проживали также граждане Румынии и Ирана.