В Косово погиб 1 человек, 10 получили ранения в ходе столкновений сербов и международных миротворцев. Как передает РИА "Новости", сербы вот уже четвертый день блокируют основные дороги на севере Косово, протестуя таким образом против установления таможенных пунктов на административной границе Косово с Сербией. Сегодня миротворцы с помощью тяжелой техники предприняли попытку разблокировать дороги, что и привело к столкновениям с сербами.

В результате отравления слезоточивым газом, который применили военнослужащие международных миротворческих сил, 62-летняя женщина скончалась в машине "скорой помощи". Ранены еще 10 сербов.

37-летний Илья Касалович остался без кисти руки, которую ему ампутировали в больнице. Он попытался отбросить шумовую бомбу, использованную военнослужащими КФОР, которая взорвалась в руке.

Сербы на севере Косово в настоящее время в 11 местах продолжают блокировать все основные дороги. Наиболее напряженная ситуация сейчас сохраняется у села Рударе у города Митровица, где не только сербы, но и миротворцы возвели баррикады.