"Голос Америки" начинает выпускать ежедневные телепрограммы новостей на русском языке
Архив NEWSru.com
"Голос Америки" начинает выпускать ежедневные телепрограммы новостей на русском языке о начале нового проекта объявлено накануне визита в Москву госсекретаря США Кондолизы Райс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Голос Америки" начинает выпускать ежедневные телепрограммы новостей на русском языке
Архив NEWSru.com
 
 
 
о начале нового проекта объявлено накануне визита в Москву госсекретаря США Кондолизы Райс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отвечать за этот участок работы поручено одной из ближайших соратниц президента страны Карен Хьюз, которая раньше была старшим советником Белого дома
Архив NEWSru.com

"Голос Америки" на русском языке отныне можно будет ежедневно не только слышать, но и видеть. Правительственная телерадиокомпания США объявила о начале выхода в эфир ежевечерней получасовой телевизионной программы новостей "Объектив".

В нее предполагается включать известия и комментарии о событиях, представляющих интерес для аудитории в России и Центральной Азии. До сих пор "Голос Америки" готовил на русском языке еженедельный получасовой тележурнал "Окно в мир".

Примечательно, что о начале нового проекта объявлено накануне визита в Москву госсекретаря США Кондолизы Райс. Новое руководство Госдепартамента США намерено уделять повышенное внимание программам "публичной дипломатии", как на вашингтонском бюрократическом языке именуется агитпроп, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отвечать за этот участок работы поручено одной из ближайших соратниц президента страны Карен Хьюз, которая раньше была старшим советником Белого дома.

Транслировать свои новые телепрограммы на русском языке "Голос Америки" предполагает через спутники "Евтелсат" и "АзияСат".