Власти Перу бросили военных на борьбу с мародерами
Reuters
Власти Перу бросили военных на борьбу с мародерами Власти Перу дополнительно посылают одну тысячу военнослужащих в пострадавшие от землетрясения города Перу, где участились случаи мародерства и грабежей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Перу бросили военных на борьбу с мародерами
Reuters
 
 
 
Власти Перу дополнительно посылают одну тысячу военнослужащих в пострадавшие от землетрясения города Перу, где участились случаи мародерства и грабежей
Reuters
 
 
 
Как сообщается, в ночное время преступники выносят ценные вещи из разрушенных домов и нападают на граждан
Reuters

Власти Перу дополнительно посылают одну тысячу военнослужащих в пострадавшие от землетрясения города Перу, где участились случаи мародерства и грабежей, сообщает британская корпорация ВВС.

Как сообщается, в ночное время преступники выносят ценные вещи из разрушенных домов и нападают на граждан. Ситуация осложняется тем, что во время землетрясения была разрушена тюрьма, откуда сбежало около 600 заключенных.

Уже произошло несколько случаев, когда полиция применяла огнестрельное оружие, чтобы остановить грабежи. Многие жители начали вооружаться, чтобы самостоятельно защитить свое имущество. В то же время усиливаются протесты из-за нехватки питьевой воды и продовольствия.

Помимо поддержания порядка в городах, военные также будут следить за распределением гуманитарной помощи.

В результате произошедшего в среду землетрясения силой в 7,9 балла по шкале Рихтера в Перу погибли более 500 человек и около тысячи получили ранения. Всего от стихийного бедствия пострадали от 80 до 90 тыс. жителей департаментов Ика и Лима. Разрушено более 16,5 тыс. домов.