Скандально известный мэр канадского Торонто Роб Форд в очередной раз отличился, попав в центр внимания СМИ и, вполне возможно, став персонажем очередного вирусного ролика
Global Look Press
Скандально известный мэр канадского Торонто Роб Форд в очередной раз отличился, попав в центр внимания СМИ и, вполне возможно, став персонажем очередного вирусного ролика Мэр канадского Торонто Роб Форд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скандально известный мэр канадского Торонто Роб Форд в очередной раз отличился, попав в центр внимания СМИ и, вполне возможно, став персонажем очередного вирусного ролика
Global Look Press
 
 
 
Мэр канадского Торонто Роб Форд
 
 
 
Мэр канадского Торонто Роб Форд

Скандально известный мэр канадского Торонто Роб Форд в очередной раз отличился, попав в центр внимания СМИ и, вполне возможно, став персонажем очередного вирусного ролика. Чиновник, ранее уличенный в курении крэка и лишенный большинства полномочий, теперь стал еще и главным героем видео, на котором он отплясывает прямо на заседании городского совета.

Очередной инцидент с участием эксцентричного мэра произошел в минувший вторник. Танец Форда сняли камеры видеонаблюдения, установленные в зале, где проходила встреча советников. На кадрах чиновник машет руками и выделывает зажигательные па под известные песни Боба Марли "One Love" и "Christmas Carol Blues".

Ролик стал хитом интернета, а сам мэр в очередной раз добился внимания прессы. При этом многие англоязычные СМИ, комментируя танец, отмечают, что причины столь бурного веселья, устроенного в горсовете, неизвестны. Впрочем, канадская Toronto Sun все же поясняет, что танец Форда состоялся частично по вине самой горадминистрации. Артисты, под музыку которых танцевал Форд, были приглашены в горсовет в связи с обсуждениями очередной инициативы. В перерыве между заседаниями они должны заполнить своеобразную "музыкальную паузу", чтобы дать членам совета возможность передохнуть и расслабиться.

Впрочем, большинство СМИ предпочли не вдаваться в детали и опубликовали обрезанное видео, на котором Форд уже вовсю танцует, что действительно выглядит странно. Наиболее честные журналисты, впрочем, отметили, что мэр был не одинок. На видео отчетливо видно, что ему аккомпанирует в танце некая дама в красном пиджаке. Которая, кстати, является спикером совета - это Фрэнсис Нунзиата.

Совсем же полной картина становится после просмотра исходной версии записи "музыкальной паузы". Из нее становится очевидно, что на танцы чиновников именно спровоцировали музыканты.

В частности, солист Джей Дуглас, только выйдя в зал, сразу же начал хлопать в ладоши, как обычно делают исполнители на концертах. Присутствующие в зале чиновники сначала чинно восседали на своих местах, но после того, как Дуглас призвал их встать, подчинились и стали хлопать стоя. Форд, как и все, поднял руки вверх и стал покачиваться из стороны в сторону, а затем, когда солист подошел к нему и еще больше приободрил, пустился в пляс.

Брат и советник Роба Форда Дуг Форд признался, что видео с танцем его брата, вероятно, разойдется "по всему миру". "Люди привыкли думать, что мы сумасшедшие. Теперь они будут думать, что это на самом деле так", - сказал он журналистам.

Его мысль подтвердил американский телеведущий Джимми Киммел, включивший видеозапись с танцем Форда в очередной эфир своего ночного ток-шоу Jimmy Kimmel Live, транслируемого на телеканале ABC. Комментируя происходящее на видео, он заявил: "Что, черт возьми, происходит? Они что, все обкурились?"