Выступая в прямом эфире тбилисской телекомпании "Рустави-2", Хабурзания сказал: "Президент Грузии Михаил Саакашвили дает полные гарантии безопасности Аслану Абашидзе в случае его приезда в Тбилиси"
Rustavi 2
Выступая в прямом эфире тбилисской телекомпании "Рустави-2", Хабурзания сказал: "Президент Грузии Михаил Саакашвили дает полные гарантии безопасности Аслану Абашидзе в случае его приезда в Тбилиси" Это заявление прозвучало в ответ на озвученные накануне вечером в Батуми высказывания Аслана Абашидзе о том, что речь об его приезде в Тбилиси может идти только после того, как центральные власти Грузии расследуют факты попыток покушений, имевших против н
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выступая в прямом эфире тбилисской телекомпании "Рустави-2", Хабурзания сказал: "Президент Грузии Михаил Саакашвили дает полные гарантии безопасности Аслану Абашидзе в случае его приезда в Тбилиси"
Rustavi 2
 
 
 
Это заявление прозвучало в ответ на озвученные накануне вечером в Батуми высказывания Аслана Абашидзе о том, что речь об его приезде в Тбилиси может идти только после того, как центральные власти Грузии расследуют факты попыток покушений, имевших против н
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава Аджарии Аслан Абашидзе не посещал Тбилиси с ноября 1991 года. Он мотивировал свой отказ приехать в столицу Грузии "соображениями безопасности"
Меркатор

Первый заместитель генерального прокурора Грузии Валерий Хабурзания заявил в четверг, что центральные власти Грузии и президент страны Михаил Саакашвили "дают полные гарантии безопасности главы Аджарской автономной республики Аслану Абашидзе в случае его приезда в Тбилиси".

Выступая в прямом эфире тбилисской телекомпании "Рустави-2", Хабурзания сказал: "Президент Грузии Михаил Саакашвили дает полные гарантии безопасности Аслану Абашидзе в случае его приезда в Тбилиси, поэтому, на мой взгляд, несколько неуместный и искусственный характер носят высказывания Аслана Абашидзе о том, что он приедет в Тбилиси только после того, как будут расследованы попытки покушений, имевших место против него в 90-х годах", сообщает "Интерфакс".

Заместитель генпрокурора утверждает, что "если на самом деле имели место попытки покушений на Аслана Абашидзе, то правоохранительные органы Аджарской автономной республики могут провести соответствующее расследование, в случае необходимости и центральные правоохранительные органы Грузии могут подключиться к этому процессу".

"Ранее я имел возможность видеть материалы, подготовленные на эту тему (тема покушений) соответствующими структурами Аджарской автономной республики, но эти материалы носят характер предположений о покушении, а не расследования данного факта, - заявил Хабурзания. - В случае необходимости генеральный прокурор Грузии может решить вопрос о продолжении расследования или подготовки дополнительных материалов на эту тему".

Это заявление прозвучало в ответ на озвученные накануне вечером в Батуми высказывания Аслана Абашидзе о том, что речь о его приезде в Тбилиси может идти только после того, как центральные власти Грузии расследуют факты попыток покушений, имевших место против него в 90-х годах.

Глава Аджарии Аслан Абашидзе не посещал Тбилиси с ноября 1991 года. Он мотивировал свой отказ приехать в столицу Грузии "соображениями безопасности". Накануне президент Грузии Михаил Саакашвили призвал Аслана Абашидзе посещать Тбилиси, заявив, что "Абашидзе является руководителем одного из регионов Грузии, поэтому он должен и обязан бывать в столице страны".