В Ираке разбился самолет Cessna - шесть человек погибли
Архив NEWSru.com
В Ираке разбился самолет Cessna - шесть человек погибли
 
 
 
В Ираке разбился самолет Cessna - шесть человек погибли
Архив NEWSru.com

Все шесть человек (пятеро немцев и один курд), находившиеся в потерпевшем катастрофу в горах Курдистана (Ирак) немецком самолете, погибли. Их тела обнаружили в воскресенье иракские спасатели, сообщают немецкие телеканалы со ссылкой на официального представителя автономного правительства Курдистана.

По его словам, два обломка самолета баварской компании по производству стройматериалов Cessna С-501 поисковики сил безопасности нашли в 30 километрах от Сулеймании, неподалеку от них были обнаружены шесть тел.

Телеканалы отмечают, что в поисках пропавшего в иракском воздушном пространстве немецкого самолета были задействованы служащие подразделений безопасности Ирака и американские военные.

Как сообщил представитель администрации аэропорта Сулеймании, авиадиспетчеры потеряли радиоконтакт с немецким самолетом в четверг в 23:15 по местному времени, а затем он исчез с экранов радаров. По его словам, в это время "погодные условия оставляли желать лучшего", поэтому возникло предположение, что самолет потерпел аварию в горах, и были сразу же организованы поиски.

В самолете находились двое немецких пилотов, трое немецких бизнесменов и иракский переводчик. По данным полицейского управления безопасности полетов Баварии, самолет вылетел во вторник из Мюнхена в направлении Ирака. В четверг он совершил промежуточную посадку в Баку (Азербайджан), а затем вылетел в Киркук, расположенный на севере Ирака, сообщает РИА "Новости".