Израиль не считает возможным в настоящее время связывать себя обязательствами, предусмотренными Договором о нераспространении ядерного оружия
Архив NEWSru.com
Израиль не считает возможным в настоящее время связывать себя обязательствами, предусмотренными Договором о нераспространении ядерного оружия Об этом заявил вице-премьер Израиля Натан Щаранский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль не считает возможным в настоящее время связывать себя обязательствами, предусмотренными Договором о нераспространении ядерного оружия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом заявил вице-премьер Израиля Натан Щаранский
Архив NEWSru.com
 
 
 
"сейчас, когда обсуждается вопрос, будет ли атака неконвенционным оружием на Израиль со стороны Ирака, мы, естественно, обязаны использовать все возможности, чтобы себя защитить"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израиль сегодня "является единственной страной, о намерениях уничтожить которую официально заявляет целый ряд государств, многократно превосходящих Израиль по всем параметрам"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вице-премьер подчеркнул, что речь, в частности, идет "об Иране, который разрабатывает смертоносное, в том числе ядерное оружие"
Архив NEWSru.com

Израиль не считает возможным в настоящее время связывать себя обязательствами, предусмотренными Договором о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

"Никаких ограничений в возможностях своей обороны мы добровольно на себя сейчас накладывать не можем", - заявил в интервью "Интерфаксу" накануне отъезда из Москвы вице-премьер Израиля Натан Щаранский. Таким образом он ответил на вопрос, намерен ли Израиль присоединиться к ДНЯО.

Как подчеркнул израильский вице-премьер, "сейчас, когда обсуждается вопрос, будет ли атака неконвенционным оружием на Израиль со стороны Ирака, мы, естественно, обязаны использовать все возможности, чтобы себя защитить".

Щаранский отметил, что Израиль сегодня "является единственной страной, о намерениях уничтожить которую официально заявляет целый ряд государств, многократно превосходящих Израиль по всем параметрам". Вице-премьер подчеркнул, что речь, в частности, идет "об Иране, который разрабатывает смертоносное, в том числе ядерное оружие".

"В этих условиях мы не можем себя ограничивать в возможностях своей обороны", - вновь отметил он. В то же время вице-премьер Израиля заверил, что "мы не собираемся ни на кого нападать: все, что мы делаем - от разработок до создания оружия - носит исключительно оборонительный характер".