Боевики ливанского движения сопротивления "Хизбаллах" заявили в понедельник о нападении на израильский трактор, который пересек границу и въехал на ливанскую территорию. По словам представителей "Хизбаллах", это было "прямое попадание"
Архив NEWSru.com
Боевики ливанского движения сопротивления "Хизбаллах" заявили в понедельник о нападении на израильский трактор, который пересек границу и въехал на ливанскую территорию. По словам представителей "Хизбаллах", это было "прямое попадание" Между тем, как сообщает израильская радиостанция "Седьмой канал", в результате взрыва на израильско-ливанской границе были ранены два израильских военнослужащих
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Боевики ливанского движения сопротивления "Хизбаллах" заявили в понедельник о нападении на израильский трактор, который пересек границу и въехал на ливанскую территорию. По словам представителей "Хизбаллах", это было "прямое попадание"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем, как сообщает израильская радиостанция "Седьмой канал", в результате взрыва на израильско-ливанской границе были ранены два израильских военнослужащих
AP Photo
 
 
 
Согласно предварительному сообщению агентства "Коль Рина", военный бульдозер подорвался на мощном заряде взрывчатки возле израильско-ливанской границы. Состояние одного из раненых тяжелое
AP Photo

Боевики ливанского движения сопротивления "Хизбаллах" заявили в понедельник о нападении на израильский трактор, который пересек границу и въехал на ливанскую территорию. По словам представителей "Хизбаллах", это было "прямое попадание", сообщает Reuters.

"Святые воины исламского сопротивления ответили на враждебное нарушение ливанской территории сионистскими оккупантами, когда один из их тракторов пересек границу и вторгся на ливанскую землю в районе деревни Марвахим, - говорится в заявлении группировки, появившемся на телеканале al-Manar. - Трактор был уничтожен".

Ливанцы не уточнили, пострадал ли кто-нибудь в результате территориального конфликта.

По имеющейся информации, по бронированному военному бульдозеру, разминировавшему дорогу на израильско-ливанской границе, была выпущена со стороны Ливана противотанковая ракета.

Между тем, как сообщает израильская радиостанция "Седьмой канал", в результате взрыва на израильско-ливанской границе были ранены два израильских военнослужащих.

Согласно предварительному сообщению агентства "Коль Рина", военный бульдозер подорвался на мощном заряде взрывчатки возле израильско-ливанской границы. Один из раненых скончался в больнице. Состояние другого - тяжелое.

Израильское армейское радио также сообщило, что по израильскому военному бульдозеру с ливанской стороны была выпущена противотанковая ракета. Однако радио утверждает, что танк в этот момент находился на израильской территории.

На дороге, вдоль которой велись работы по разминированию, боевики "Хизбаллах" регулярно устанавливают фугасы и бомбы, отмечает ИТАР-ТАСС. В 2002 году им удалось подорвать израильский военный джип, в результате чего два солдата получили ранения. Последний раз работы по разминированию этого участка производились в декабре прошлого года.

Ранее сегодня активисты "Хизбаллах" обстреляли из зенитных установок боевые самолеты израильских ВВС в районе израильско-ливанской границы. В коммюнике представители организации указывают, что летчики нарушили воздушное пространство Ливана.