Полиция задержала человека, обстрелявшего резиденцию вице-президента США Джо Байдена
Global Look Press
Полиция задержала человека, обстрелявшего резиденцию вице-президента США Джо Байдена
 
 
 
Полиция задержала человека, обстрелявшего резиденцию вице-президента США Джо Байдена
Global Look Press

Вечером 17 января у резиденции вице-президента США Джо Байдена, расположенной в штате Делавэр, полиция задержала человека, произведшего несколько выстрелов в сторону домов, где находился Байден.

Как сообщает CNN, Джо Байден вместе с супругой прибыл в резиденцию за несколько часов до стрельбы, но в момент инцидента он находился в другом доме, а не в том, по которому стрелял нападавший. В результате никто не пострадал, а полиция вместе с сотрудниками United States Secret Service (Секретной службы США) задержала стрелка.

Источники Fox News в полиции сообщили, что стрельба велась из салона автомашины в момент, когда она на высокой скорости проезжала мимо резиденции Байдена. Сотрудники Секретной службы, размещенные в резиденции, услышали звуки выстрелов и информировали полицию, которая задержала стрелявшего, оказавшего при аресте сопротивление.

Вице-президент прибыл в штат Делавэр, чтобы провести здесь выходные. Его представитель заявил, что Байден и его жена проинформированы об инциденте. Также о случившемся доложено и президенту США Бараку Обаме.

В январе 2014 года Джозеф Байден, которого журналисты попросили прокомментировать "предвыборное" послание Барака Обамы конгрессу, объявил, что и сам мог бы быть "хорошим" президентом и думает над выдвижением своей кандидатуры.

В мае прошлого года стало известно о том, что Хантер Байден, младший сын Байдена, стал членом совета директоров нефтегазового холдинга Burisma, занимающегося добычей углеводородов на Украине. А спустя несколько месяцев СМИ сообщили о том, что Хантер Байден был исключен из резерва Военно-морских сил США за употребление кокаина.