В интернете появился первый северокорейский портал
Архив NEWSru.com
В интернете появился первый северокорейский портал
 
 
 
В интернете появился первый северокорейский портал
Архив NEWSru.com

КНДР, самая милитаризованная и изолированная страна в мире, вышла на просторы интернета. "Наенара" - буквально "моя страна" - стал первым северокорейским порталом в сети.

Сайт, находящийся по адресу www.kcckp.net сделан аккуратно и, на первый взгляд, удобно для пользователя, с простой, почти строгой графикой. Есть версия на корейском и английском языках. Зарегистрировавшись, можно получить e-mail или посетить интернет-магазин.

Портал администрируется из Германии, и на нем представлена информация о внутренней политике Северной Кореи, о торговле, туризме, кухне, истории и культуре страны.

На сайте можно прослушать пропагандистские мелодии и почитать новости от правительственного информационного агентства Korean Central News Agency, которое полностью контролирует Ким Чен Ир.

Несмотря на то, что портал открылся три недели назад, еще не все разделы доступны. Мультимедиа-контент с музыкой и фильмами, похоже, пока не запущен, пишет la Repubblica (перевод на сайте Inopressa.ru).

Обширный центральный раздел посвящен годовщине смерти бывшего лидера Ким Ир Сена с изложением вех его жизни и политической деятельности. "Патриоту, слава которого никогда не умрет" агентство даже посвящает стихотворение.