Израильские танки и бронетранспортеры вошли в Дженин
Архив NTVRU.com
Израильские танки и бронетранспортеры вошли в Дженин На входе в город израильская колонна была обстреляна боевиками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские танки и бронетранспортеры вошли в Дженин
Архив NTVRU.com
 
 
 
На входе в город израильская колонна была обстреляна боевиками
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестинские власти отдали приказ об аресте организаторов теракта в Иерусалиме
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подобные акции дают повод Израилю продолжать "войну на истребление"
Архив NTVRU.com
 
 
 
ПНА указывает на необходимость скорейшего прекращения оккупации и направления в зону конфликта международных сил
Архив NTVRU.com

Во вторник вечером израильские танки и бронетранспортеры вошли в палестинский город Дженин на западном берегу Иордана. Незадолго до этого завершилось заседание израильского кабинета на котором обсуждались ответные меры в связи с совершенным во вторник в Иерусалиме терактом, жертвами которого стали 19 человек. Также над городом были замечены израильские вертолеты и самолеты. По свидетельству очевидцев на входе в город израильская колонна была обстреляна боевиками. Во вторник палестинские власти отдали приказ об аресте организаторов теракта в Иерусалиме. Как заявил официальный представитель ПНА Набиль Абу Рудейна, "палестинское руководство осуждает подобные акции, которые ведут к гибели мирных граждан". По его словам, среди убитых и раненых "имеются не только израильтяне, но и арабы".

В распространенном информационным агентством ВАФА коммюнике ПНА подчеркивается, что новая вылазка "ставит под угрозу судьбу палестинцев", так как она совершена в момент, когда предпринимаются международные усилия по создания палестинского независимого государства. Подобные акции дают повод Израилю продолжать "войну на истребление", отмечается в документе.

ПНА указывает на необходимость скорейшего прекращения оккупации и направления в зону конфликта международных сил. "Единственным путем, ведущим к миру, стабильности и безопасности на Ближнем Востоке является немедленное возвращение к переговорам", - говорится в коммюнике.

Тем временем израильская полиция задержала Зайада Азаа аль-Гуля - брата Мухаммеда аль-Гуля, совершившего во вторник теракт в иерусалимском автобусе, сообщает MIGnews.com.

По заявлению представителя израильской полиции, есть основания полагать, что Зайяд был причастен к теракту, поскольку он работает в восточном Иерусалиме. Сообщается, что он мог предоставить брату-террористу свои документы для того, чтобы тот беспрепятственно попал в Иерусалим.

Во время задержания Зайад Азаа аль-Гуль оказал сопротивление и был ранен.

Террорист-смертник 23-летний Мухаммед аль-Гуль был уроженцем деревни Фара, расположенной недалеко от Наблуса. Он учился в университете "А-Наджах" и состоял в рядах террористической организации "ХАМАС". 18 июня около 8 утра Мухаммед аль-Гуль привел в действие мощное взрывное устройство в заполненном пассажирами автобусе в восточном Иерусалиме, жертвами теракта стали 19 израильтян, еще 55 получили ранения.