Госдеп не получал сведения из России о планах Саддама совершить теракты против США
Архив NEWSru.com
Госдеп не получал сведения из России о планах Саддама совершить теракты против США Владимир Путин заявил в пятницу в Астане, что после событий 11 сентября и до начала военной операции в Ираке российские спецслужбы неоднократно получали информацию о том, что официальные органы саддамовского режима готовят теракты на территории США и за е
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдеп не получал сведения из России о планах Саддама совершить теракты против США
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Путин заявил в пятницу в Астане, что после событий 11 сентября и до начала военной операции в Ираке российские спецслужбы неоднократно получали информацию о том, что официальные органы саддамовского режима готовят теракты на территории США и за е
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вы можете обратиться в ЦРУ, если у них будет для вас больше информации
Архив NEWSru.com

Госдепартамент США переадресовал в американские спецслужбы все вопросы по заявлению президента России Владимира Путина о том, что Москва передавала Вашингтону информацию о планах саддамовского режима совершить теракты против Соединенных Штатов, сообщает РИА "Новости".

Заместитель официального представителя госдепартамента США Эдам Эрли заявил, что обмен информацией о планах режима Саддама Хусейна совершить теракты против США происходил по линии спецслужб, и поэтому со всеми вопросами по данному обмену журналисты должны обращаться в соответствующие ведомства.

"Мы видели эти же сообщения о том, что российские спецслужбы передали информацию американским коллегам о планах Саддама Хусейна или его агентов нанести удар по США. Со стороны госдепартамента об этом у меня нет информации, которой я мог бы с вами поделиться, потому что она (информация) проходила не через нас. Я советовал бы вам обратиться в соответствующие службы",- сказал он в пятницу на брифинге в Вашингтоне.

Владимир Путин заявил в пятницу в Астане, что после событий 11 сентября и до начала военной операции в Ираке российские спецслужбы неоднократно получали информацию о том, что официальные органы саддамовского режима готовят теракты на территории США и за ее пределами. "Эта информация действительно передавалась по партнерским каналам американским коллегам",- сообщил глава российского государства.

"Я мог бы сказать, что у США и России очень хорошее и тесное сотрудничество в области контртерроризма и что в прошлом мы хорошо работали вместе как в сфере обмена информацией, так и в других сферах, но по данному конкретному сообщению я с вами ничем поделиться не могу", - добавил Эрли.

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Клэйр Бюкенан в свою очередь также отказалась от комментариев по данному вопросу. "Как вы знаете, у нас имеет место продолжающееся сотрудничество с правительством России, включая вопросы разведывательной деятельности, но мы не комментируем конкретные вопросы разведки. Вы можете обратиться в ЦРУ, если у них будет для вас больше информации. Мы же конкретные вопросы разведки не комментируем", - сказала Бьюкенан журналистам, освещавшим поездку Буша в штат Невада.