В среду интернет-портал New Focus International сообщил, что Ким Чен Ын призвал руководящих работников госаппарата страны изучать "Mein Kampf" как пособие по развитию лидерских качеств
Reuters
В среду интернет-портал New Focus International сообщил, что Ким Чен Ын призвал руководящих работников госаппарата страны изучать "Mein Kampf" как пособие по развитию лидерских качеств Указывая на то, что Гитлеру удалось возродить Германию за короткое время после поражения в Первой мировой войне, Ким Чем Ын якобы "постановил тщательно изучать историю Третьего Рейха и извлекать знания для применения их на практике"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В среду интернет-портал New Focus International сообщил, что Ким Чен Ын призвал руководящих работников госаппарата страны изучать "Mein Kampf" как пособие по развитию лидерских качеств
Reuters
 
 
 
Указывая на то, что Гитлеру удалось возродить Германию за короткое время после поражения в Первой мировой войне, Ким Чем Ын якобы "постановил тщательно изучать историю Третьего Рейха и извлекать знания для применения их на практике"
Reuters
 
 
 
В КНДР шутку не оценили. Власти страны выступили с опровержением и пригрозили "физически устранить" авторов розыгрыша
Reuters

Власти Северной Кореи выпустили новое обращение с угрозами в адрес своих недругов. На сей раз гнев Пхеньяна вызвали неизвестные шутники, распространившие в интернете "утку" о том, что лидер КНДР якобы увлекся изучением трудов Адольфа Гитлера.

В среду интернет-портал New Focus International сообщил, что Ким Чен Ын призвал руководящих работников госаппарата страны изучать "Mein Kampf" как пособие по развитию лидерских качеств.

В сообщении, которое давалось со ссылкой на неназванного северокорейского чиновника, указывалось, что Ким Чен Ын раздал копии перевода книги Гитлера чиновникам высшего ранга во время празднования своего дня рождения в январе.

Указывая на то, что Гитлеру удалось возродить Германию за короткое время после поражения в Первой мировой войне, Ким Чем Ын якобы "постановил тщательно изучать историю Третьего Рейха и извлекать знания для применения их на практике".

Многие СМИ перепечатали "горячую" новость, по традиции решив, что за северокорейским железным занавесом могут происходить любые ужасы и странности. Однако в КНДР шутку не оценили. Власти страны выступили с опровержением и пригрозили "физически устранить" авторов розыгрыша.

"Мы намерены принять решительные меры для физического устранения этих мерзких людей, которые совершают предательства", - говорится в сообщении, распространенном по каналам северокорейского Центрального телеграфного агентства (ЦТАК).

Пхеньян также предположил, что за инцидентом могут стоять северокорейские беженцы, подстрекаемые США и Южной Кореей, и пригрозил властям этих стран "беспощадным наказанием".