Новый компакт-диск можно сворачивать трубочкой
flexstorm.com
Новый компакт-диск можно сворачивать трубочкой Для того, чтобы проигрывать гибкий CD на обычных проигрывателях, его сначала придется "одеть" в жесткий прозрачный корпус-адаптер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый компакт-диск можно сворачивать трубочкой
flexstorm.com
 
 
 
Для того, чтобы проигрывать гибкий CD на обычных проигрывателях, его сначала придется "одеть" в жесткий прозрачный корпус-адаптер
flexstorm.com
 
 
 
На изготовление нового диска требуется всего 0,3 секунды
flexstorm.com
 
 
 
Гибкие CD гораздо удобнее распространять в виде бесплатных приложений к журналам и сложнее сломать
flexstorm.com

На выставке высоких технологий CeBIT 2002 года, проходящей в Ганновере, появилась еще одна интересная новинка. Компания Flexstorm продемонстрировала компакт-диск, который можно гнуть и чуть ли не складывать конвертиком. При этом весит он всего 0,8 грамма, а информации вмещает столько же, сколько обычный, сообщает РБН. Похожая разработка уже анонсировалась в 2000 году другой компанией, но таки осталась на бумаге из-за отсутствия финансирования. А эта, похоже, имеет все шансы воплотиться в жизнь.

Для того, чтобы проигрывать гибкий CD на обычных проигрывателях, его сначала придется "одеть" в жесткий прозрачный корпус-адаптер. На его изготовление требуется всего 0,3 секунды, то есть в десять раз меньше, чем на производство обычного диска. Кроме того, гибкие CD гораздо удобнее распространять в виде бесплатных приложений к журналам и сложнее сломать.

Выставка высоких технологий CeBIT является одним из главных событий высокотехнологического мира. На нее собираются разработчики аппаратуры и программ со всего мира.

Русский" CeBIT в этом году достаточно представителен - в выставке участвуют 90 российских компаний, пишут Известия.Ру. Некоторые из них (например, МТС, "Лаборатория Касперского", ABBYY) присутствуют на выставке совершенно самостоятельно. Другие - как правило, это госструктуры - поддерживаются Минпромнауки и Минсвязи.

В минувшее воскресенье стенды российских компаний посетил министр связи и информатизации Леонид Рейман. В процессе переговоров с западными компаниями он попытался найти работу отечественным программистам.

Так, переговоры с финскими компаниями Benefon и X-Secure касались "подключения российских специалистов к созданию программ для обеспечения информационной безопасности", сообщили в Минсвязи.