В Тунисе при атаке на музей Бардо ранен россиянин
Reuters
В Тунисе при атаке на музей Бардо ранен россиянин
 
 
 
В Тунисе при атаке на музей Бардо ранен россиянин
Reuters

Один турист из России получил ранения во время нападения террористов на музей Бардо в Тунисе в среду, сообщил на пресс-конференции премьер-министр Туниса Хабиб Эссид. По уточненным данным, в результате теракта погиб 21 человек, в том числе 17 иностранцев.

"Что касается раненых, у нас 13 раненых из Италии, семь французских туристов, четыре японца, шесть граждан Туниса, 11 раненых из Польши. Что касается россиян, то ранен один россиянин, еще двое раненых из ЮАР. Общее число раненых - 44 человека", - цитирует премьера РИА "Новости".

Хабиб сообщил, что среди погибших туристов пока не установлено гражданство одного человека. В числе погибших глава правительства Туниса назвал четырех итальянцев, двоих французов, двоих колумбийцев, пятерых японцев, двоих испанцев, австралийца и поляка. Также погибли двое нападавших, отметил премьер.

Он принес соболезнования семьям всех погибших от рук террористов и заявил, что этот теракт "не поколеблет демократический строй в Тунисе".

В среду переодетые в военную форму боевики подъехали на машине к зданию парламента и ворвались в расположенный рядом с ним музей Бардо, захватив в заложники иностранных туристов. На момент нападения в музее, по разным данным, находились от 100 до 200 посетителей. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".