В центре Стамбула, самого крупного города Турции, прогремел взрыв, есть пострадавшие
Reuters
В центре Стамбула, самого крупного города Турции, прогремел взрыв, есть пострадавшие Взрыв произошел на главной торговой улице города недалеко от центральной площади Таксим. По данным телеканала, минимум два человека пострадали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Стамбула, самого крупного города Турции, прогремел взрыв, есть пострадавшие
Reuters
 
 
 
Взрыв произошел на главной торговой улице города недалеко от центральной площади Таксим. По данным телеканала, минимум два человека пострадали
Reuters
 
 
 
За последнюю неделю в Турции произошло два теракта в жертвами
Global Look Press

В центре Стамбула, самого крупного города Турции, прогремел взрыв, есть пострадавшие и жертвы. По данным на 15:20 мск., погибли пять человек, 36 получили ранения. По данным СМИ, одно из найденных на месте ЧП тел может принадлежать террористу-смертнику.

Телеканал CNN Turk сообщает, что взрыв произошел на главной торговой улице города - пешеходной Истикляль недалеко от центральной площади Таксим, поблизости от торгового центра и одного из правительственных учреждений.

Число жертв неоднократно пересматривалось. Сразу после взрыва сообщалось о двух погибших и семи раненых. Позже губернатор Стамбула сообщил о четырех погибших и 20 пострадавших. СМИ сообщали о пяти жертвах взрыва, но власти уточняли, что в это число входит и террорист-смертник.

Среди раненых более десятка иностранцев, их гражданство уточняется.

Полиция оцепила район взрыва, который находится возле торгового центра, передает ТАСС.

На место взрыва прибыл губернатор Стамбула Васип Шахин.

За последнюю неделю в Турции произошло два теракта в жертвами. 18 марта был взорван бронированный автомобиль с полицейскими, а 13 марта мощный взрыв прогремел у остановки общественного транспорта в Анкаре, погибли 37 человек.