Очередная группа американских военных инструкторов прибыла в воскресенье в Тбилиси
Архив NTVRU.com
Очередная группа американских военных инструкторов прибыла в воскресенье в Тбилиси Первая группа специалистов в составе 26 человек изучала вопросы подготовки процесса обучения грузинских военных
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Очередная группа американских военных инструкторов прибыла в воскресенье в Тбилиси
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первая группа специалистов в составе 26 человек изучала вопросы подготовки процесса обучения грузинских военных
Архив NTVRU.com
 
 
 
В начале августа начнется тактическая трехмесячная подготовка военнослужащих-контрактников подразделений МО Грузии
Архив NTVRU.com

Очередная группа американских военных инструкторов прибыла в воскресенье в Тбилиси, сообщили "Интерфаксу" в посольстве США в Грузии. По информации посольства, в Тбилиси прибыли военные инструкторы, которые будут непосредственно участвовать в командно- штабных учениях офицеров Вооруженных сил Грузии.

Первая группа американских военных специалистов в составе 26 человек, прибывшая в Тбилиси 30 апреля -1 мая, изучала вопросы подготовки процесса обучения грузинских военных. Прибывающие сегодня американские инструкторы в конце мая начнут двухмесячную подготовку офицеров Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Грузии.

В начале августа начнется тактическая трехмесячная подготовка военнослужащих-контрактников подразделений Министерства обороны Грузии.

США выделили 63 млн. долларов для реализации программы оборонного сотрудничества с Грузией, в соответствии с которой в нынешнем году 150 американских инструкторов подготовят три специальных батальона и одну бронегруппу Министерства обороны Грузии, а также роту пограничников. Всего будет обучено около 2000 грузинских военнослужащих-контрактников. В рамках этой программы США поставят Грузии легкое стрелковое оружие и оборудование связи.