Зафиксирована новая вспышка ящура за пределами объявленной ранее опасной трехкилометровой зоны
Архив NTVRU.com
Зафиксирована новая вспышка ящура за пределами объявленной ранее опасной трехкилометровой зоны Весь заболевший скот на двух фермах в Бангчхори будет уничтожен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Зафиксирована новая вспышка ящура за пределами объявленной ранее опасной трехкилометровой зоны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Весь заболевший скот на двух фермах в Бангчхори будет уничтожен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас в радиусе до 100 км вокруг Сеула ведутся работы по дезинфекции пораженных эпидемией зон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эксперты вновь заверили, что к началу игр футбольного чемпионата эпидемия ящура будет преодолена
Архив NTVRU.com

В Южной Корее зафиксирована новая вспышка ящура за пределами объявленной ранее опасной трехкилометровой зоны. Появление смертельной для скота болезни, которая поражает и человека, как сообщило здесь сегодня министерство сельского и лесного хозяйства Кореи, обнаружено на фермах в четырех километрах от Ансона (провинция Кенгидо), где впервые заболели свиньи в мае этого года.

Сообщив, что весь заболевший скот на двух фермах в Бангчхори будет уничтожен, представители Национальной службы ветеринарных исследований и карантина выразили надежду, что дальнейшего распространения эпидемии не произойдет. Сейчас идет уничтожение 1900 заболевших ящуром свиней, сообщает ИТАР-ТАСС.

Начиная с 4 мая, когда были зафиксированы первые случаи заболевания ящуром, уже уничтожены 92 тыс. голов скота. Сейчас в радиусе до 100 км вокруг Сеула ведутся работы по дезинфекции пораженных эпидемией зон.

Эксперты вновь заверили, что к началу игр футбольного чемпионата эпидемия ящура будет преодолена и у десятков тысяч прибывающих в страну болельщиков не должно быть оснований для беспокойства.