Близ Наблуса произошла перестрелка между израильтянами и палестинцами
Архив NTVRU.com
Близ Наблуса произошла перестрелка между израильтянами и палестинцами Военнослужащие пытались взорвать дверь одного из домов в лагере и вступили в перестрелку с палестинцами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Близ Наблуса произошла перестрелка между израильтянами и палестинцами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Военнослужащие пытались взорвать дверь одного из домов в лагере и вступили в перестрелку с палестинцами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Минувшей ночью арестовано 8 палестинцев
Архив NTVRU.com

Четверо израильских военнослужащих ранены рано утром в субботу во время проведения армейской операции в лагере палестинских беженцев Балата, вблизи Наблуса, на Западном берегу реки Иордан.

Как передает РИА "Новости", военнослужащие пытались взорвать дверь одного из домов в лагере и вступили в перестрелку с палестинцами. Ранения одного из солдат медики оценивают как средней тяжести, еще трое ранены легко. Сообщается, что минувшей ночью в Балате арестованы четверо палестинцев и еще четверо задержаны в арабских деревнях близ Наблуса и Рамаллаха.

Между тем, согласно поступившей информации, израильские подразделения готовятся покинуть арабские районы Хеврона. Об этом свидетельствует приказ министра обороны Израиля Биньямина Бен-Элиэзера, поступивший, по некоторым данным, в расположенные в городе воинские части утром в субботу. Тем не менее никаких конкретных сроков ухода израильтян из Хеврона не указывается, а решение провозглашается как намерение на неопределенное будущее.

К тому же, по данным наблюдателей, действие приказа не распространяется на армейские подразделения, расквартированные вблизи еврейских кварталов Хеврона, а также возле прилегающего к городу крупного еврейского поселения Кирьят-Арба. Для их армейские подразделения стояли в Хевроне все последние годы.

Сообщается также, что подробности операции по частичному уходу из Хеврона будут обсуждаться в воскресенье утром на специальном заседании представителей израильских силовых структур, которое проведет премьер-министр Израиля Ариэль Шарон.