В Страсбурге произошли столкновения бесчинствующей толпы с полицией
Euronews
В Страсбурге произошли столкновения бесчинствующей толпы с полицией Толпа, вооруженная бейсбольными битами и железными прутами, начала крушить витрины магазинов, окна государственных учреждений, автомобили
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Страсбурге произошли столкновения бесчинствующей толпы с полицией
Euronews
 
 
 
Толпа, вооруженная бейсбольными битами и железными прутами, начала крушить витрины магазинов, окна государственных учреждений, автомобили
Euronews
 
 
 
Нынешние события связаны со смертью на этой неделе молодого человека, который во время преследования полицией упал в реку и утонул
Euronews
 
 
 
Подожжены более 30 машин
Euronews
 
 
 
Ранее в этом году город подвергся нашествию сторонников движения за ликвидацию европейских границ
Euronews

Столкновения больших групп молодежи с полицией произошли минувшей ночью во французском городе Страсбурге. Есть раненые. Подожжены более 30 машин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Беспорядки возникли после того, как толпа, вооруженная бейсбольными битами и железными прутами, начала крушить витрины магазинов и окна государственных учреждений, а также автомобили.

Прибывшие на место происшествия полицейские и пожарные были атакованы камнями и бутылками с горючей смесью. Двое пожарных получили ранения. Нынешние события связаны со смертью на этой неделе молодого человека, который во время преследования полицией упал в реку и утонул.

В последнее время Страсбург, где находится штаб-квартира Совета Европы, Европейского суда, а также проходят сессии Европарламента, быстро превращается в арену многочисленных противостояний.

Ранее в этом году город подвергся нашествию сторонников движения за ликвидацию европейских границ. Их действия протеста сопровождались захватами государственных зданий и столкновениями с полицией.