В Канаде учеников младших классов собираются обучать гомосексуальным отношениям
Архив НТВ.ru
В Канаде учеников младших классов собираются обучать гомосексуальным отношениям
 
 
 
В Канаде учеников младших классов собираются обучать гомосексуальным отношениям
Архив НТВ.ru

Федерация учителей начальных классов общеобразовательных школ канадской провинции Онтарио на своей ежегодной встрече подавляющим большинством голосов приняла решение добиваться выделения средств на приобретение литературы для учеников младших классов о гомосексуальных отношениях, сообщает "Коммерсант".

Против предложения коллег √ геев и лесбиянок - проголосовали лишь 20 из более 50 членов Федерации, чем вызвали всеобщее осуждение. И только одна делегатка отважилась аргументировать свою позицию, заявив, что такие знания лучше давать детям дома.

Как пишет "Коммерсант", принятие решения о лоббировании литературы, которая должна будет знакомить детей с реальностью жизни геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов, было встречено возгласами одобрения.

Преподаватель 6 класса Лиона Лэйрд, лесбиянка, сказала, что поддержала инициативу других голубых и розовых коллег, так как, по ее мнению, без знаний в этой области образование детей будет неполным.

В некоторых школах Онтарио, пишет газета, дети уже обеспечены учебниками, в которых объясняется, что, если у соседа по парте две папы или мамы, это нормально. По мнению учителей-гомосексуалистов, дети, растущие в однополых семьях, чувствуют себя ущербными именно из-за того, что об этом не говорится в книгах.

Министр образования Онтарио Дженет Эккер заявила, что последнее слово останется за школьными советами и родителями.

Впервые проблема литературы о гомосексуалистах возникла два года назад в канадской провинции Британская Колумбия, когда школьный совет запретил три книжки, где описывалась жизнь гомосексуальных семей.