Очередь грузовиков на латвийско-российской границе вновь увеличилась
НТВ
Очередь грузовиков на латвийско-российской границе вновь увеличилась
 
 
 
Очередь грузовиков на латвийско-российской границе вновь увеличилась
НТВ

Очередь грузовиков на контрольно- пропускном пункте "Терехово" на латвийско-российской границе в воскресенье опять увеличилась, сообщила агентству BNS представитель Латвийской государственной погранохраны Инесе Берзиня.

Вместе с тем, по ее информации, на КПП "Гребнево" очередь осталась примерно такой же, как в субботу. На КПП "Терехово" в очереди стоят 625 грузовиков, в субботу очередь состояла из 468 машин, на КПП "Гребнево" в воскресенье очереди на въезд в Россию ждали около 330 грузовиков, примерно столько же, сколько в субботу.

Пограничники совместно с таможенниками и полицейскими работают над сокращением очередей. Дорожная полиция заблокировала небольшие сельские дороги, чтобы для движения использовались только дороги государственного значения.

Для сокращения очередей и наведения порядка на латвийско-российской границе погранохрана и таможня сформировали совместные патрули, которые занимаются также учетом скоропортящихся грузов, чтобы те могли пересекать границу вне очереди.

Ранее начальник Государственной погранохраны Гунар Даболиньш высказал мнение, что погранохране в сотрудничестве с другими службами к понедельнику удастся по возможности сократить очереди грузовых автомашин на латвийско-российской границе. Очереди на границе возникли в начале прошлой недели.