По словам министра обороны США Дональда Рамсфельда, "они поймали очень многих, сотни людей, которые пытались бежать через границу"
Архив NTVRU.com
По словам министра обороны США Дональда Рамсфельда, "они поймали очень многих, сотни людей, которые пытались бежать через границу" 14 человек погибли, когда 156 арестованных боевиков "Аль-Каиды", которых везли в автобусе недалеко от афганской границы, захватили оружие охранников и открыли огонь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По словам министра обороны США Дональда Рамсфельда, "они поймали очень многих, сотни людей, которые пытались бежать через границу"
Архив NTVRU.com
 
 
 
14 человек погибли, когда 156 арестованных боевиков "Аль-Каиды", которых везли в автобусе недалеко от афганской границы, захватили оружие охранников и открыли огонь
Архив NTVRU.com
 
 
 
Были убиты восемь арабов, предполагаемых боевиков "Аль-Каиды", и шесть пакистанцев, в том числе водитель автобуса
Архив NTVRU.com
 
 
 
Местонахождение лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена по-прежнему неизвестно. "Он либо убит в одной из пещер, либо жив... Это не имеет значения. Однажды мы его найдем и все узнаем", - сказал Рамсфельд
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Рамсфельда, пока рано говорить о том, что со сторонниками Усамы бен Ладена в Афганистане покончено
Архив NTVRU.com

По словам министра обороны США Дональда Рамсфельда, "они поймали очень многих, сотни людей, которые пытались бежать через границу", передает Reuters. Представители пакистанских властей сообщили, что 14 человек погибли, когда 156 арестованных боевиков "Аль-Каиды", которых везли в автобусе недалеко от афганской границы, захватили оружие охранников и открыли огонь. Были убиты восемь арабов, предполагаемых боевиков "Аль-Каиды", и шесть пакистанцев, в том числе водитель автобуса.

Рамсфельд сказал, что обстрел последнего оплота "Аль-Каиды" в Афганистане, горного района Тора-Бора на востоке страны, стал менее интенсивным, однако, по его словам, пока рано говорить о том, что со сторонниками Усамы бен Ладена в Афганистане покончено.

"Я думаю, было бы ошибкой говорить, что с "Аль-Каидой" в Афганистане покончено на данный момент, - сказал министр обороны США. Он добавил, что боевики бегут, прячутся, им трудно связываться друг с другом, но многие из них, кажется, готовы фанатично сражаться до конца.

Местонахождение лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, который является основным подозреваемым в организации воздушных нападений на США 11 сентября, остается неизвестным. "Он либо убит в одной из пещер, либо жив... Это не имеет значения. Однажды мы его найдем и все узнаем", - сказал Рамсфельд.

Великобритания в среду объявила о своем намерении направить около 1500 военнослужащих в состав международного миротворческого контингента в Афганистане. Миротворцы, общая численность которых может достичь 5000 человек, начнут прибывать в страну к субботе, когда в свои права вступит временное правительство, пришедшее на смену режиму "Талибана".