Гидроплан, совершавший в понедельник рейс из Майами на Багамские острова, упал в океан практически сразу после взлета
Local6
Гидроплан, совершавший в понедельник рейс из Майами на Багамские острова, упал в океан практически сразу после взлета В самолете, как утверждают очевидцы происшествия, произошел небольшой взрыв, после чего он стал падать, оставляя за собой клубы черного дыма
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гидроплан, совершавший в понедельник рейс из Майами на Багамские острова, упал в океан практически сразу после взлета
Local6
 
 
 
В самолете, как утверждают очевидцы происшествия, произошел небольшой взрыв, после чего он стал падать, оставляя за собой клубы черного дыма
CNN
 
 
 
На его борту находилось 20 человек - 3 члена экипажа и 17 пассажиров, среди которых 4 маленьких детей
Local6
 
 
 
Обнаружены тела 20 погибших
Local6
 
 
 
Обнаружены тела 20 погибших
Local6
 
 
 
Обнаружены тела 20 погибших
Local6
 
 
 
Обнаружены тела 20 погибших
Euronews
 
 
 
Обнаружены тела 20 погибших
Euronews

В США обнаружены тела 20 погибших при катастрофе пассажирского самолета у берегов штата Флорида. По словам представителей местных властей и Береговой охраны США, ведущих поисковые работы, шансов найти выживших в результате катастрофы уже не осталось.

Гидроплан, совершавший в понедельник рейс из Майами на Багамские острова, упал в океан практически сразу после взлета. В самолете, как утверждают очевидцы происшествия, произошел небольшой взрыв, после чего он стал падать, оставляя за собой клубы черного дыма. На его борту находилось 20 человек - 3 члена экипажа и 17 пассажиров, среди которых 4 маленьких детей.

После того, как были получены сведения о возможном взрыве в самолете, к расследованию подключились специалисты из ФБР. Между тем, как заявила журналистам представитель ФБР в Майами Джуди Орихуэла, "пока никаких подтверждений тому, что это террористический акт, не обнаружено". "Но мы собираемся все тщательно проверить", - добавила она.

Любительская видеосъемка, которой располагает телекомпания CNN, показала, что самолет взорвался в воздухе и распался на части. Свидетели утверждают, что слышали мощный взрыв. Представители ФБР выразили надежду, что видеозапись сможет помочь понять причины катастрофы самолета.

На пленке продолжительностью 26 секунд видно, как левое крыло или же часть двигателя отделяется от фюзеляжа и, объятая огнем, устремляется за ним в воду.

Множество людей стали очевидцами катастрофы. 59-летний Ларри Литтл рассказывает: "Неожиданно самолет превратился в большой огненный шар и начал падать вниз".

Большинство тел пассажиров были обнаружены внутри фюзеляжа, который остался вполне цел, на глубине около 12 метров, сообщает Miami Herald.

"Это похоже на взрыв двигателя, взрыв такой силы, который сделал самолет неуправляемым", - говорит Мэри Скьяво, бывший главный инспектор Министерства транспорта.

Самолет был построен 58 лет назад и, по словам Скьяво, такой немалый возраст мог сыграть свою роль.

Потерпевший катастрофу самолет-гидроплан принадлежит компании Chalk's Ocean Airways. Согласно статистике происшествий на воздушном транспорте, ведущейся в США с 1982 года, это первый повлекший за собой гибель пассажиров инцидент с самолетом данной компании. В 1992 году близ островов Ки-Уэст (штат Флорида) разбился ее самолет, на борту которого находились два пилота, погибших в результате инцидента, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем Chalk's Ocean Airways, особенностью которой является наличие парка самолетов-гидропланов, существует с 1919 года и считается одной из самых безопасных из небольших частных американских авиакомпаний.